Самые чудовищные пытки древнего мира

«Дыба» (начали применять в античные времена)

Лодыжки жертвы привязывали к одному концу этого устройства, а его запястья – к другому. Механизм этого устройства таков: во время процесса допроса растягивают конечности жертвы в разные стороны. Во время этого процесса кости и связки издают поразительные звуки, и пока жертва не признается, ее суставы выворачивают или, хуже того, жертву просто разрывают на части, сообщает Sensationalnews.net со ссылкой на Fb.ru.

Самые чудовищные пытки древнего мираСамые чудовищные пытки древнего мира

«Колыбель Иуды» (происхождение: Древний Рим)

Этот метод широко использовали в Средние века, чтобы получить признание. Этой «колыбели Иуды» опасались по всей Европе. Жертву стягивали ремнями, чтобы ограничить свободу действий, и опускали на стул с сидением в форме пирамиды. С каждым поднятием и опусканием жертвы верхушка пирамиды все сильнее разрывала анальное отверстие или влагалище, часто это вызывало септический шок или смерть.

Самые чудовищные пытки древнего мира

«Медный бык» (происхождение: Древняя Греция)

Это то, что можно назвать адом на земле, это самое страшное, что может быть. «Медный бык» – это устройство для пыток, оно не из самых сложных конструкций, выглядело точно так же, как бык. Вход в эту конструкцию был на животе так называемого животного, это своеобразная камера. Жертву засовывали внутрь, дверь закрывали, статую нагревали, и это все продолжалось до того момента, пока жертва внутри не зажаривалась до смерти.

Самые чудовищные пытки древнего мира

«Вилка еретика» (начали использовать в средневековой Испании)

Использовалась для выбивания признаний во время испанской инквизиции. На вилке еретика была даже выгравирована надпись на латинском «Я отрекаюсь». Это двусторонняя вилка, простое устройство, фиксируемое на шее. 2 шипа зажимались к груди, а другие 2 – к горлу. Жертва не могла разговаривать или спать, исступление обычно приводило к исповеди.

Самые чудовищные пытки древнего мира

«Дроссельная груша» (происхождение неизвестно, первое упоминание было во Франции)

Это устройство было предназначено для женщин, гомосексуалистов и лжецов. Сформированное в форме спелого плода, оно имело довольно интимный дизайн, причем в буквальном смысле этого слова. После того как его вводили во влагалище, анус или рот, устройство (у которого было четыре острых металлических листа) раскрывали. Листы расширялись все шире и шире, тем самым разрывали жертву.

Самые чудовищные пытки древнего мира

Пытки крысами (происхождение неизвестно, возможно, Великобритания)

Несмотря на то что существует множество вариантов пыток крысами, но все же наиболее распространенной была та, которая заключалась в фиксировании жертвы, чтобы она не могла двигаться. Крысу размещали на теле жертвы и закрывали контейнером. Затем контейнер нагревали, и крыса отчаянно начинала искать выход и раздирала человека. Крыса копалась и копалась, медленно зарывалась в человека, пока он не умирал.

Самые чудовищные пытки древнего мира

Распятие на кресте (происхождение точно неизвестно)

Несмотря на то что сегодня это символ величайшей религии мира (христианства), распятие было когда-то жестокой формой унизительной смерти. Приговоренного прибивали к кресту, часто это делали публично, оставляли висеть, чтобы вся кровь из его ран вытекла и он умер. Смерть иногда наступала только через неделю. Скорее всего, распятие по-прежнему используется сегодня (хотя и редко) в таких местах, как Бирма и Саудовская Аравия.

Самые чудовищные пытки древнего мира

Скафизм (скорее всего, появился в Древней Персии)

Смерть наступала потому, что жертву съедали заживо насекомые. Приговоренного помещали в лодку или просто привязывали цепями к дереву и насильно кормили молоком и медом. Это происходило до того момента, пока у жертвы не начиналась диарея. Затем ее оставляли сидеть в собственных экскрементах, и вскоре на эту вонь слетались насекомые. Смерть обычно наступала от обезвоживания, септического шока или гангрены.

Самые чудовищные пытки древнего мира

Пытки пилой (начали применять в древние времена)

Все, начиная от персов и заканчивая китайцами, практиковали такую форму смерти, как распиливание жертвы. Часто жертву подвешивали вверх ногами (тем самым усиливали приток крови к голове), между которыми размещали ​​большую пилу. Палачи медленно распиливали тело человека пополам, растягивая процесс, чтобы сделать смерть настолько болезненной, насколько это возможно.

Самые чудовищные пытки древнего мира

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Уфологи: Пришельцы разработали план захвата Земли, они готовятся к массовому переселению

Следующая статья

Как нашы коты пытаются разговаривать с нами

Похожие записи
Читать далее

15-летний герой, спасший 20 одноклассников во время стрельбы во Флориде, выжил несмотря на 5 ранений

14 февраля ученик высшей школы Марджори Стоунман Дуглас Энтони Борхес спас одноклассников от смерти. Когда 19-летний убийца с винтовкой пытался…