Lufthansa внедряет систему распознавания лиц

Lufthansa внедряет систему распознавания лиц

Фото: focus.de

Удостоверения личности и посадочные талоны в аэропортах в скором времени будут излишними. По крайней мере, в США, где уже оперативно внедряется новая система распознавания лиц для международных путешественников. Некоторые авиакомпании уже экспериментируют с этим – включая Lufthansa.

Распознавание лиц или биометрия осуществляется путем фотографирования путешественников в аэропортах при помощи сканеров с дальнейшим сравнением изображений с фотографиями в системе. Фактически путешественник может пройти систему контроля даже не доставая документов. Первые попытки внедрения биометрии в аэропортах Бостона, Атланты и Лос-Анджелеса сделали такие авиакомпании, как JetBlue, British Airways и Delta.

Lufthansa совместно с US Costums and Border Protection планирует внедрить собственную биометрию в Лос-Анджелесе уже в конце февраля. Если тест будет успешным, авиакомпания и US CPB введут процедуру и в других аэропортах США.

В Германии биометрические сканирование пока еще не используется, однако, в аэропортах Берлин-Шенефельд, Берлин-Тегель, Дюссельдорф, Кельн-Бонн и Франкфурт действует так называемая Easypass-System для сканирования лица путешественника во время прохождения паспортного контроля. Она применима только для граждан Европейского союза, Европейской экономической зоны и Швейцарии, а также требует предварительной регистрации.

Lufthansa внедряет систему распознавания лиц обновлено: Февраль 9, 2018 автором: Крутикова Галина

Источник новости

Источник: germania.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Куда поехать в День святого Валентина: 5 самых романтических городов

Следующая статья

Программа «работа за €1» для беженцев с треском провалилась

Похожие записи