Бразильские ядовитые пауки могут находиться среди бананов, продаваемых в супермаркетах

Бразильские ядовитые пауки могут находиться среди бананов, продаваемых в супермаркетах

Бразильский бродячий паук Фото: flickr.com/Graham Duggan/СС

В среду вечером для немецких супермаркетов появилось срочное предупреждение. Оно касается возможности присутствия в бананах, поставляемых из Бразилии, коконов ядовитых бразильских пауков.

Полиция и пожарные закрыли здание супермаркета Globus в городе Зиммерн после того, как покупатель обнаружил несколько коконов паука на бананах в отделе фруктов.

Власти опасались, что коконы могут принадлежать бразильскому бродячему пауку, заявил в четверг начальник полиции города. Эти агрессивные пауки считаются самыми ядовитыми в мире. Их явное присутствие в партии бананов, будь то фактическое или подозреваемое, часто вызывает панику в европейских супермаркетах.

Такие пауки могут вырастать до 15 сантиметров (5,9 дюйма) и часто прячутся внутри банановых гроздей. Их нейротоксический яд может привести к параличу и асфиксии.

В 2016 году супермаркет был закрыт в немецком штате Нижняя Саксония после того, как бродячий паук был обнаружен в партии бананов, вызвав панику. В феврале работники супермаркетов в баварском городе Байройт обнаружили 10-сантиметрового бродячего паука в партии бананов.

В 2005 году бразильский странствующий паук, скрывающийся в партии бананов, укусил человека в Англии. Укушенного вылечили, однако на это ушло немало времени.

В 2014 году немецкий таблоид Bild предложил читателям вознаграждение в размере 250 евро за фотографию смертоносного паука.

 

Бразильские ядовитые пауки могут находиться среди бананов, продаваемых в супермаркетах обновлено: Февраль 7, 2018 автором: Алена Успешная

Источник новости

Источник: germania.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Менхенгладбах: сын пытался убить своих родителей молотком

Следующая статья

Калифорнийская семья судится со Starbucks за кровь в напитках

Похожие записи