Об этом вы явно не думали: по этой причине начальник игнорирует ваши сообщения

Об этом вы явно не думали: по этой причине начальник игнорирует ваши сообщения

Фото: merkur.de

Вам срочно нужно получить ответ начальника, но он молчит. Это может происходить по той причине, о которой вы, вероятнее всего, никогда не задумывались.

Ежедневного во время работы возникают вопросы, на которые у вас нет ответа. И тогда вы начинаете искать информацию в Google или спрашиваете совета у коллег. Но если никто не может помочь, то нередко сотрудники обращаются за помощью непосредственно к начальнику – пишут ему электронное письмо или сообщение в чате в WhatsApp или Skype.

Управленческая тактика руководителя: отвечать на сообщения не сразу

Пока вы напряженно ждете ответ, чтобы иметь возможность продолжить работать, ваш начальник не спешит. Он еще не прочитал сообщение? Или просто игнорирует вас? На самом деле последнее предположение может оказаться правдивым. Руководитель действительно может вас игнорировать, но не по причине плохого отношения к вам, а из-за того, что он применяет особую тактику.

Сотрудники сами находят решение

Арт Маркманн, американский профессор психологии и маркетинга из Остина, объясняет, что, если руководители заставляют своих подопечных какое-то время подождать ответ, например, когда они пишут «Я позабочусь об этом вопросе днем», они делают хорошее дело. Так как нередко это приводит к тому, что за время ожидания сотрудники сами находят ответ на свои вопросы и понимают, как можно решить возникшую проблему. Таким образом руководители влияют на то, что их работники становятся более продуктивными и самостоятельными.

Ожидание развивает лидерские качества сотрудников

Кроме того, благодаря этой тактике, работники понимают, что у их начальника есть собственные приоритеты в работе и он не должен в первую очередь думать о том, как решить чужую проблему. Однажды сам работник может занять место начальника, и тогда с подобными вопросами к нему будут обращаться его подчиненные. Поэтому, можно сказать, что уже сейчас руководитель развивает лидерские качества своих подопечных таким простым образом.

 

 

Об этом вы явно не думали: по этой причине начальник игнорирует ваши сообщения обновлено: Февраль 11, 2018 автором: Виктория Холоденина

Источник новости

Источник: germania.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Выходные в Берлине: смерть, ограбления, драки

Следующая статья

Каждый третий немец предпочитает жить в одиночестве

Похожие записи
Читать далее

Бабуины сбежали из загона, используя внутренний инвентарь

Из Техасского института биомедицинских исследований сбежала четверка павианов, поставив перед загоном синюю 208-литровую бочку. Журналисты издания Gizmodo пообщались…