Ученые: земного ядра не существует

Ученые: земного ядра не существует

Недавние исследования дали понять ученым, что внутреннее ядро планеты попросту не могло сформироваться, так как для этого не было требуемых условий, сообщает издание Earth and Planetary Science Letters.

Ранее все поддерживали теорию, что миллиард лет назад произошел распад земного ядра, в результате чего жидкий металл потерпел кристаллизацию. Ученые же выяснили, что этого произойти не могло, так как для затвердевания требовалось высокое давление, которого на Земле не было.

Следовательно, сформировавшееся мнение является антинаучным, оно противоречит законам физики, отметил эксперт Стивен Хаук из Университета Кейс Вестерн Резерв в Огайло.

Таким образом, новые исследования заставляют усомниться в существовании ядра нашей планеты. Оно могло образоваться исключительно в случае падения десятикилометрового куска твердого металла в жидкий земной слой.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Повышенные дозы антибиотиков в американском мясе несут угрозу человеческому здоровью

Следующая статья

В России разбился пассажирский самолет с 71 человеком на борту

Похожие записи
Читать далее

Специалисты: Частота мозговых альфа-волн раскрывает уязвимость к боли

Новое исследование, проведенное учеными из Университета Бирмингема (Великобритания) и Университета Мэриленда, показывает, что измерение частоты альфа-волн мозга человека…