Учительницу во Флориде уволили из-за сексуальной ориентации

Учительницу во Флориде уволили из-за сексуальной ориентации

Фото: facebook.com

Любимая детьми учительница начальной школы в Майами была уволена вскоре после того, как опубликовала свадебные фотографии со своей невестой.

Джоселин Морффи 7 лет преподавала в младших классах католической школы святых Петра и Павла. Неделю назад она вступила в брак со своей девушкой и поделилась радостной новостью с друзьями в социальной сети. 8 февраля Морффи сообщили, что она уволена.

Этот «трудный, но необходимый» шаг, как назвала увольнение в официальном письме директор школы Карлота Моралес, не остался без общественного резонанса. Около десятка родителей, с детьми которых работала Морффи, пришли в школу выразить протест против увольнения «отличного учителя». Многие из них знали об однополых отношениях Морффи (которых она не скрывала), но не считали их проблемой.

Рикардо Овиего, один из протестующих родителей, заявил ресурсу WPLG, что то, чем учительница занимается вне школы, — ее личное дело. «Суть в том, что она поддерживала высокий уровень моральных устоев в школе и прививала нашим детям чувство общности и любви».

Кроме того, родители отмечают, что администрация школы так и не предоставила им разумного объяснения увольнения сотрудника. Пресс-секретарь Архиепархии Майами сообщил WPLG, что Морффи «нарушила контракт, который подписала при поступлении на работу в католическую школу». Оказывается, в документе имелась оговорка о развращенности.

Адвокат уволенной учительницы заявил, что он и его клиентка рассматривают возможность судебной тяжбы по данному вопросу.

Сама Морффи прокомментировала данную ситуацию у себя на странице в Facebook кратко:

«В эти выходные я вышла замуж за любовь всей своей жизни и, к сожалению, в результате потеряла работу. В их глазах из-за своего выбора партнера я не являюсь достойной католичкой».

Учительницу во Флориде уволили из-за сексуальной ориентации обновлено: Февраль 12, 2018 автором: Виктория Райт

Источник: usa.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Sample Sales Нью-Йорка с 12 по 18 февраля

Следующая статья

Интересные места США I Где сделать предложение девушке

Похожие записи
Читать далее

Применение современных автопогрузчиков на предприятиях

Автоматизация производственных процессов, оптимизация складских и погрузочно-разгрузочных работ позволяет существенно сэкономить время и повысить производительность труда на предприятии.…