Как в Нью-Йорке разделить с государством расходы на аренду жилья

Как в Нью-Йорке разделить с государством расходы на аренду жилья

Снимать жилье в Нью-Йорке — очень дорогое удовольствие, и тем, у кого финансы поют романсы, приходится здесь непросто. Между тем не все знают о крупнейшей в стране федеральной жилищной программе Section 8 housing. В рамках этой инициативы Департамента жилищного строительства и городского развития США государство покрывает часть арендной платы более чем 2 млн семей с низкими доходами, инвалидам и пожилым людям.

Если вы становитесь участником программы, местный орган государственного жилищного фонда выплачивает часть вашей арендной платы.

Что важно знать?

Доход вашей семьи должна отвечать лимиту, который Section 8 определяет по каждому региону (ведь зарплаты и цены на съемное жилье по США разнятся).

Есть ли общие требования по стране?

«Да, вам должно быть больше 18 лет, и вы должны быть либо гражданином США, либо постоянным резидентом с соответствующим иммиграционным статусом, — уточнила Realtor.com консультант по недвижимости брокерской фирмы Home Mega из Нью-Йорка Анна Руссо. — Кроме того, уровень дохода должен быть не менее чем на 50% ниже среднего по вашему региону».

Влияют ли на участие в программе другие факторы?

Жилищное управление может учитывать состав семьи (к примеру, наличие детей), а также доход супруга/супруги. Некоторые агентства отдают предпочтение бездомным или ветеранам — решение принимается в каждом случае индивидуально.

Как узнать, подходите ли вы для участия в программы?

По ссылке вы можете найти адрес своего управления жилищного строительства или же позвонить в службу поддержки по тел. 800-955-2232. Там вам подробно рассчитают, позволяет ли вам совокупный доход семьи получить помощь в рамках программы.

Количество участников программы ограничено?

Да. Программу финансирует федеральное правительство и потому число доступных ваучеров Section 8 ограничено. Но вы можете попросить поставить вас в очередь.

«Есть миф о программе: что это только для бедных людей, — говорит специалист по Section 8 Майк Лаздовски. — Но часто участники программы — это трудолюбивые семьи, которые просто не зарабатывают достаточно. Многие используют программу как возможность остаться жить рядом с близкими и друзьями».

Как в Нью-Йорке разделить с государством расходы на аренду жилья обновлено: Февраль 12, 2018 автором: Алина Дыхман

Источник: usa.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Интересные места США I Где сделать предложение девушке

Следующая статья

Жена Трампа-младшего попала в больницу, открыв конверт с белым порошком

Похожие записи
Читать далее

Аномальная жара во Франции: люди не выходят из домов, закрыты более четырех тысяч школ

Аномальная жара присутствует во всей Центральной Европе. От невероятно высокой температуры уже успела пострадать не одна страна. Больше…