“Похититель” из бруклинской школы случайно забрал не того ребенка

"Похититель" из бруклинской школы случайно забрал не того ребенка

Виновник переполоха не будет отвечать за оплошность, поскольку следователи не обнаружили злого умысла в его действиях. Фото: flickr.com/Alan Levine/CC

В конце прошлой недели нью-йоркских родителей потрясла новость о похищении ребенка в бруклинской школе. Переживая за собственных отпрысков, каждый из них задавался вопросами: каким образом постороннему человеку отдали ученицу, где в этот момент был персонал школы и можно ли вообще отпускать чадо на занятия со спокойным сердцем при таком отсутствии контроля.

Ответы на эти вопросы нашлись у полиции уже в понедельник, но, к сожалению, они только подтверждают факт халатности сотрудников школы.

Оказалось, что якобы похитивший первоклассницу пожилой человек был не совсем посторонним – он приходился родственником другой школьнице, которую нужно было забрать с того же факультатива. Мужчина просто перепутал детей.

Виновник переполоха не будет отвечать за оплошность, поскольку следователи не обнаружили злого умысла в его действиях.

Возникает закономерный вопрос: как ему удалось просто увести девочку за руку – ведь он явно не значился в списке людей, имеющих право забирать ее с занятий? Очевидно, что никто не проконтролировал этот момент.

Поскольку инцидент произошел во время внеклассных занятий, департамент образования Нью-Йорка не несет за него ответственность – об этом пресс-секретарь ведомства заявил каналу WHNT.

Расследованием ЧП займется управление по развитию молодежи и сообщества, при поддержке которого проходили дополнительные занятия. Представители департамента подтвердили изданию ABC, что во время внеклассных программ действуют такие же правила, как и во время общеобразовательных: родственники, забирающие детей, должны идентифицироваться по специальному списку.

 

“Похититель” из бруклинской школы случайно забрал не того ребенка обновлено: Февраль 12, 2018 автором: Анна Старкова

Источник: usa.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В России могут заблокировать YouTube и Instagram из-за иска олигарха Дерипаска

Следующая статья

Мужчина в последний момент сдал билет на разбившийся под Москвой самолет

Похожие записи
Читать далее

В Руанде из-за удара молнии погибли 16 человек

>В Руанде в результате удара молнии в церковь погибли 16 человек. В результате происшествия пострадали 140 человек, несколько находятся в критическом состоянии. 17 раненых все еще находятся…