Города США I Все о Милуоки

Города США I Все о Милуоки

Собираясь переезжать в США, о Милуоки думаешь в последнюю очередь. Если и можно назвать этот город туристическим центром, то лишь потому, что обязательная поездка сюда входит в некоторые маршруты по Великим озерам. Хотя многие были бы рады поселиться в тихом и спокойном городке на берегу Мичигана — единственного из Великих озер полностью принадлежащего Штатам, — без вездесущих туристов и бесцеремонных вспышек фотокамер.

Как живут в Милуоки

Милуоки — самый немецкий город в США, хотя до начала XX века был, скорее, французским. Его дома построены из кирпича, выжженного из местной кремовой глины. Отсюда и второе имя Милуоки — Кремовый город.

Города США I Все о Милуоки
Здесь варят пиво, любимое во всем мире. (Что неудивительно. Помним, сколько в Милуоки от Германии.) Что такое Harley Davidson, знают также все. Так вот штаб-квартира этого легендарного мотоциклетного бренда находится именно в Милуоки.

Представляя настоящего байкера, обязательно видишь его на Harley-Davidson. В местном музее хранится более 500 мотоциклов, в т. ч. старейший — марки №1. Станете членом клуба Harley-Davidson — в музей сможете приходить, как к себе домой, совершенно бесплатно.

Города США I Все о Милуоки

Помните печальную дату — 14 октября 1912 года, когда было совершено покушение на Теодора Рузвельта? Это также случилось в Милуоки. Пуля пробила 50 рукописных страниц с речью и грудь 26-го президента США. Тот, будучи опытным охотником, сообразил, что легкое не задето, и спокойно продолжил свою речь. С пулей в груди президент выступал еще 1,5 часа.

С культурной программой в Милуоки — полный порядок. Летом календарь забит фестивалями, в основном этническими. Зачастую мероприятия проходят на берегу Мичигана. Любимый ивент меломанов Summerfest регулярно проводится с 1960-х годов. За 11 дней фестиваля проходит более 800 концертов!

Города США I Все о Милуоки

Не хотите ждать специальных мероприятий, с установленными датами, — отправляетесь в музей. Например, в Художественный, парящий, словно чайка, над Мичиганом. Современное крыло разработал известный испанский архитектор-неофутурист Сантьяго Калатрава.

Некоторые галереи города несколько раз в месяц открывают двери для полуночников. В Милуоки легко воспитать театрала. Сдетскими спектаклями в городе проблем нет: знакомство с Мельпоменой можно начинать с 3 лет.

Города США I Все о Милуоки

Есть кое-что и для юных натуралистов и их коллег постарше — купола Милуоки, являющиеся частью оранжереи парка Митчелла. Три купола — три разных климата: джунгли, оазис и цветочный сад.

В Милуоки полно парков и озер, где местные жители занимаются спортом и просто гуляют, получая свою дозу вдохновения.

Чем перекусить в Милуоки

Здесь любят поесть — душевно и основательно. Помимо пива в Милуоки производят колбасу (особенно bratwurst) и соленые крендельки (снова эхо немецкой культуры).

Города США I Все о Милуоки

Совместить приятное с полезным — дегустацию любимого напитка и расширение кругозора — можно во время экскурсии на пивоваренный завод Miller-Coors. Здесь активно практикуют такие приемы. Заказать экскурсию можно по тел. +1 800-944-LITE.

А на заводе Best Place at the Historic Pabst Brewery можно и в таверне посидеть, и сувениры приобрести. Предприятие давно уже не работает, но немного пива для желающих всегда найдется. В гости сюда можно заявиться в пятницу и субботу в 13.00 и 15.00 — обойдется визит в $7 (скидка для военнослужащих — $2).

Приехав в Милуоки, обязательно попробуйте сыр из Висконсина и местный кофе — Alterra или Anodyne. Не удивляйтесь: здесь часто встречаются мексиканские продукты El Rey.

Если предпочитаете готовить самостоятельно или просто любите атмосферу рынков — езжайте в Milwaukee Public Market на Third Ward. Вас ждут местные морепродукты, мясо, сыры, овощи, конфеты и цветы — для сервировки домашней трапезы.

Города США I Все о Милуоки
Не доверяете рынкам — вам в супермаркет. Например, в проверенный магазин сети Sendik’s. Здесь в ассортименте и привозные, и местные продукты.

Мясоеды обязательно оценят знаменитую лавку Usinger’s на Old World Third Street, в центре города. Узнать ее очень легко — по фресками с иллюстрациями к немецкой сказке.

Когда готовить нет времени или душа жаждет романтики и особой атмосферы — выбираемся в город. На уже известной нам Old World Third Street множество ресторанов, в основном с немецкими или средиземноморскими блюдами. Аутентичную кухню народов мира предлагают дешевые мексиканские и латиноамериканские ресторанчики в районах The Fifth Ward и South Side. Вкусная домашняя кухня — в заведениях на Bay View.

Транспорт Милуоки

Чтобы чувствовать себя комфортно в Милуоки, не обязательно иметь автомобиль. Здесь хорошо налажена работа общественного транспорта. Более чем 85% местных жителей посчастливилось жить в паре минутах ходьбы от автобусной остановки. Билет можно купить прямо в автобусе, но удобнее пользоваться картой Milwaukee M — только не забывайте ее пополнять.

Города США I Все о Милуоки

Всего в 6 милях (10 км) от центра города находится аэропорт Митчелла. Отсюда можно улететь в 160 городов мира. Но прямые международные рейсы здесь практически не предлагают.

Жилье в Милуоки

Город в целом считается спокойным. Размеренная и безопасная жизни здесь гарантирована. Но, конечно, как и везде, имеются районы, считающиеся менее благополучными. Например, Северная сторона.

Города США I Все о Милуоки

Приличный дом в Милуоки стоит $200-300 тысяч. Но можно найти и за $90 тысяч. Съемное жилье обойдется в $850–900 в месяц.

Работа в Милуоки

Одни из крупнейших компаний США бросили якорь именно в Милуоки. Так что на престижную работу в городе вполне можно рассчитывать. GE Medical, Harley-Davidson, Kohl’s, Northwestern Mutual — эти гиганты абсолютно разных сфер (от высоких технологий до финансов и ритейла) частенько открывают вакансии.

Города США I Все о Милуоки

Авторитетный журнал Fortune рекомендует не пропускать объявления Johnson Controls, Manpower, Marshall & Ilsley Corp., Briggs & Stratton, A. O. Smith, MGIC Investment, Joy Global и Toshiba International Corp.

Погода в Милуоки

Климат здесь довольно капризен — выкидывает, что и когда вздумает. Но в пределах разумного.

Города США I Все о Милуоки

Погода меняется каждый день, но в среднем 6 месяцев в году здесь влажно и пасмурно. Милуоки — один из самых холодных городов в США. Зима в городе долгая и лютая. Весна — сырая и зябкая, а бывает, что и снежная. От непогоды и хандры местные жители спасаются в барах, танцевальных и боулинг-клубах. Их здесь — тьма!

 

Источник: usa.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Военный парад, предложенный Трампом, может стоить $30 миллионов

Следующая статья

Никто или 217: сколько российских военных погибло при авиаударе в Сирии

Похожие записи
Читать далее

Во Франции поезд сошел с рельсов: есть пострадавшие

Пригородный скоростной поезд сошел с рельсов во французском департаменте Эссон. Катастрофа произошла в Нижней Нормандии на северо-западе страны во вторник утром. Как сообщила прессе…
Читать далее

Великобритания призывает изменить преследующие законы против гомосексуалистов

Британия поможет любой стране Содружества, желающей реформировать законы против геев, заявила премьер-министр на этой неделе. Тереза Мэй сказала,…