Водитель грузовика не смог получить работу в британской компании из-за того, что он британец

Водитель грузовика не смог получить работу в британской компании из-за того, что он британец

Водитель грузовика испытал шок, когда после собеседования в британской компании ему отказали в трудоустройстве из-за того, что он гражданин Великобритании. И это при том, что у него 10-летний опыт работы на грузовиках, а в объявлении о трудоустройстве было указано, что соискатели на вакансию должны хорошо говорить по-английски.

Майкл Фаулер (Michael Fowler), 29 лет, получил от компании, куда он хотел трудоустроиться, письмо, в котором говорилось об отказе принять его на работу. В качестве причины отказа в письме отметили не недостаток опыта, а лишь то, что он британец.

Водитель грузовика не смог получить работу в британской компании из-за того, что он британецМайкл Фаулер

Письмо было подписано специалистом по работе с персоналом Пламеной Ивановой (Plamena Ivanova), которая, как позже выяснилось, прибыла в Великобританию из Болгарии. Судя по переписке, Пламена собиралась принять на работу водителя с гражданством Евросоюза и знанием английского языка.

В самой компании оперативно отреагировали на данный инцидент и заявили, что они не приемлют случаи дискриминации по полу, расе или национальности при приеме на работу. Поэтому скандальный специалист по персоналу была уволена, а Фаулеру были принесены извинения.

Водитель грузовика не смог получить работу в британской компании из-за того, что он британец

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Первая волна Лондонской недели моды: лучшие образы street style

Следующая статья

50 лучших советов туристам, собранных за 10 лет путешествий | Часть 3

Похожие записи
Читать далее

“Животные и птицы, попав сюда, падают замертво варенными”: в глухой тайге России есть страшное место

Кежемский район – мечта туриста. Целебное и труднодоступное Дешембинское озеро, красивейшие реки Кова, Чадобец, Иркинеевка – притоки Ангары…