Подражатели стрелка из Флориды угрожали соседним школам

Подражатели стрелка из Флориды угрожали соседним школам

Вчера, 14 февраля, в самом безопасном городе Флориды Паркленде произошла жуткая стрельба, в результате которой погибли 17 человек. И, как это ни ужасно, у стрелка появились последователи.

Как сообщил на пресс-конференции шериф округа Бровард Скотт Исреал, в несколько соседних школ поступили угрозы от подражателей 19-летнего Николаса Круза. Шериф подчеркнул, что угрожавшие понесут наказание по всей строгости закона.

Еще одно учебное заведение Паркленда — North Broward Preparatory School — закрылось. В 9.30 ученики услышали звук, похожий на стрельбу. На место выехал полицейский отряд, но в ходе проверки выяснилось, что тревога была ложной.

В День всех влюбленных Николас Круз, до недавнего времени учившийся в Marjory Stoneman Douglas High School, подошел к зданию школы и открыл стрельбу из полуавтоматической винтовки AR-15. По словам родственников убийцы, он страдал аутизмом.

В настоящее время Круз находится под арестом без возможности освобождения под залог. Ему предъявлены обвинения в преднамеренном убийстве.

Источник: usa.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Трамп обратился к школьникам после стрельбы во Флориде: «Вы никогда не будете одиноки!»

Следующая статья

Видео с высадкой астронавтов на Луну вызвало новые вопросы у исследователей

Похожие записи