Трамп обратился к школьникам после стрельбы во Флориде: «Вы никогда не будете одиноки!»

Трамп обратился к школьникам после стрельбы во Флориде: «Вы никогда не будете одиноки!»

15 февраля, на следующий день после трагедии в Паркленде (Флорида), Дональд Трамп обратился к американцам со словами поддержки.

«Мы полны решимости работать с государственными и местными лидерами для создания безопасных условий в школах и решения сложной проблемы с психическим здоровьем [учащихся]», — заявил президент.

Несмотря на возобновившиеся призывы членов сената принять новый закон об ужесточении контроля над оружием, как и после предыдущих массовых расстрелов, глава государства избегал в своем заявлении каких-либо высказываний на этот счет.

«Я хочу, чтобы вы знали, что [вы] не одиноки и никогда [таковыми] не будете. Есть люди, которые заботятся о вас, которые вас любят и сделают все для вашей защиты», — подчеркнул Трамп.

Президент обещал федеральную помощь сообществу Флориды на восстановление после трагедии, призвав американцев ответить «на ненависть любовью» и «на жестокость добротой».

«Все вместе мы одна американская семья, и ваши страдания — это также и наше бремя», — обратился президент ко всем, кого каким-либо образом коснулась трагедия в Marjory Stoneman Douglas High School.

Стрельба в Портленде стала наиболее массовым убийством в учебном заведении после 2012 года, когда в начальной школе Ньютауна (Коннектикут) были застрелены 20 детей младшего возраста и 6 взрослых.

Источник: usa.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Подросток угрожал в Snapchat повторить судьбу школьников во Флориде

Следующая статья

Подражатели стрелка из Флориды угрожали соседним школам

Похожие записи
Читать далее

Лушчая поза для сна?

Британские специалисты из Хартфордшира утверждают, что для человека наиболее полезнее спать на левом боку. Такой сон, по мнению…