Подросток угрожал в Snapchat повторить судьбу школьников во Флориде

Подросток угрожал в Snapchat повторить судьбу школьников во Флориде

Подросток из города Спартанберг (Южная Каролина) опубликовал в соцсети Snapchat фото с подписью «Раунд 2 во Флориде: завтра». При этом парень в маске держал в руке оружие, похожее на штурмовую винтовку. Об этом сообщает NY Post.

Один из учеников девятого класса Broome High School узнал своего одноклассника и показал фотографию отцу. Родитель, в свою очередь, обратился в полицию.

«Район хотел бы поблагодарить ученика, который обратился с информацией. Нужно обладать некой отвагой, чтобы высказаться, но это может и будет препятствовать трагедиям», – заявил надзиратель третьего округа Кенни Блэквуд.

Одна из учениц Broome High School, выпускница Хлоя Джентри, рассказала журналистам, что после этой новости в школе все были, как на иголках. Некоторые родители пришли за своими детьми, чтобы забрать их домой.

Полиция нагрянула в дом к несовершеннолетнему подростку, имя которого остается неизвестным. Родители мальчика разрешили офицерам обыскать жилище. В офисе шерифа сообщили, что в доме была найдена маска вместе с пневматической винтовкой, похожей на штурмовую.

Подозреваемый заверил полицейских, что сообщение в Snapchat было шуткой, и у него не было намерений причинить кому-либо вред. Несмотря на это парня доставили в отделение полиции Гринвилла и предъявили обвинения в причинении беспокойства. Слушанье по его делу пройдет в пятницу, 16 февраля.

Источник: usa.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Посольства в Москве получили загадочный порошок, который оказался веществом для травли насекомых

Следующая статья

Трамп обратился к школьникам после стрельбы во Флориде: «Вы никогда не будете одиноки!»

Похожие записи
Читать далее

Внезапное стратосферное потепление может привести к падению температуры до –22°C

Редкое метеорологическое явление принесет в Великобританию холод, снег, лед и приведет к неизбежному транспортному коллапсу, так как имеет…