Почему в самолете необходимо переводить телефон в авиарежим?

Почему в самолете необходимо переводить телефон в авиарежим?

Практически каждый, кто хотя бы раз летал на самолете, задавался вопросом: почему во время полета необходимо переводить телефон в авиарежим? Многие думают, что причина состоит в том, что мобильный сигнал может помешать работе техники, которая находится на борту, что, в свою очередь, негативно скажется на работе пилотов. Но это лишь отчасти так.

Все дело в акустике: ваш телефон, планшет или ноутбук, на которых не включен авиарежим на самом деле могут помешать работе пилотов. Но не из-за их влияния на бортовую технику.

Думаю, каждому из нас знаком неприятный звук, который возникает, когда мы подносим телефон слишком близко к колонке. Именно его и слышат пилоты, если пассажиры не переводят свои телефоны в авиарежим. И несмотря на тот факт, что прогресс влияет на развитие техники и на уровень помех, которые из-за нее возникают, даже самый незначительный сигнал, исходящий от телефона может стать причиной того, что пилот просто не услышит важное сообщение или сигнал. Поэтому никогда не забывайте переводить свой телефон в авиарежим, заходя на борт самолета.

Источник: germania.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В выходные Германию накроет снег с дождем

Следующая статья

ФБР давно располагало информацией о предстоящем массовом убийстве в школе Флориды, но бездействовало

Похожие записи
Читать далее

В Tesco появятся новые тележки, поскольку инструкцию на старых считают сексистской

Tesco планирует обеспечить свои магазины тележками с новым дизайном, поскольку инструкция по использованию, размещенная на старых, возмущает некоторых…
Читать далее

Ученые обвиняют США в создании биологического оружия

Для распространения биологического оружия будут использовать насекомых Группа ученых обвинила Пентагон в финансировании программы по созданию биологического оружия.…