История развития кроликов озадачила ученых

Международная команда ученых из Франции и Соединенного Королевства, изучавшая вопросы эволюции домашних кроликов, была озадачена результатами своих изысканий. Различные аналитические выкладки дали совершенно противоположные результаты, информирует журнал Trends in Ecology and Evolution.

История развития кроликов озадачила ученых

Считается, что первые домашние кролики появились примерно в 600 году во Франции, однако другие источники указывают на иные сроки. Еще древние римляне писали об использовании кроликов и помещении их в специальные клетки. Палеогенетики затруднялись назвать точное время одомашнивания кроликов, так как данные по генетическим мутациям не установлены.

Авторы исследования убеждены, что все оценки даты разведения кроликов являются примерными, поскольку данное событие могло происходить сразу в нескольких регионах планеты одновременно. Археологи намерены и дальше проверять все теории.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Астрофизик рассказал о темной материи и «микромире» элементарных частиц

Следующая статья

В поисках темной материи: Аксионам остается все меньше шансов на существование

Похожие записи
Читать далее

Британцы представили алгоритм для предсказания вероятности наличия жизни на других планетах

В рамках Европейской недели астрономии и космоса, британские специалисты представили программный алгоритм, который будет оценивать вероятность наличия жизни…