Власти усомнились в личности пенсионерки

Власти усомнились в личности пенсионерки

У нее никогда не было проблем с законом или государственными учреждениями, которые выдавали ей документы. Теперь власти усомнились в ее личности.

Одинокая пенсионерка, 74-летняя Кристел Ханте (Christel Hante) почти всю жизнь живет в своей квартире в Бохуме (Bochum). В этом городе она 40 лет проработала поваром, получила водительское и пенсионное удостоверения. Также женщине без проблем удалось получить заграничный паспорт.

На прошлой неделе при подаче документов на получение нового удостоверения, выяснилось, что местные власти не доверяют женщине. Чтобы получить документ, она должна доказать, что действительно является Кристел Ханте.

Племянница Кристел, Корнелия Хейлмайер (Kornelia Heilmeier), говорит, что документы женщине не выдают из-за отсутствия свидетельства о рождении, которое было утеряно. Как теперь женщине доказать, что ее семья жила в Бохуме до 1943 года, пока их дом не разбомбили? Тогда семья была вынуждена бежать в Польшу.

Кристел родилась в декабре 1943 года в городке Руммельсбург (Rummelsburg). В настоящее время он называется Мястко (Miastko) и является частью Польши. Незадолго до окончания войны семья Кристел снова вернулась в Бохум.

Все попытки договорится с местными властями были безуспешными. Лишь после того, как женщина обратилась к журналистам, ей удалось получить удостоверение.

Источник: germania.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Брось камень в ближнего своего: ограбление закончилось, не успев начаться (видео)

Следующая статья

Чудовищная ошибка: спецназ штурмовал не ту квартиру

Похожие записи
Читать далее

Нас ждут обновления почты Gmail: теперь письма будут самоуничтожаться, а для прочтения некоторых необходим спецдоступ

Недавно команда Google сообщила о масштабном обновлении своего почтового сервиса Gmail. Веб-версия Gmail будет иметь не только новый…