«Германия слишком скучна»: сирийские беженцы возвращаются домой

«Германия слишком скучна»: сирийские беженцы возвращаются домой

Фото: flickr.com

В начале 2016 года Аммар Маарави (Ammar Maarawi) бежал из Сирии из-за войны. Он заплатил контрабандистам немало денег, чтобы те отправили его в Германию. Ему пришлось преодолеть долгий путь на корабле, поезде и автобусе, идти сотни километров пешком, прежде чем он попал в немецкий город Зуль (Suhl), что находится в Тюрингии. Два года спустя 36-летний мужчина вернулся домой в Алеппо. Он не мог больше жить в Германии. По его словам, эта страна для него слишком скучна.

Маарави является одним из тех беженцев, которые покинули свою страну после начала гражданской войны в 2011 году. Сейчас некоторые из них возвращаются домой. Это объясняется стабилизацией ситуации в Сирии и ростом враждебности в принимающих странах.

Мотивов для возвращения у беженцев много. Наиболее распространена ностальгия по дому. Многие мигранты потратили все свои сбережения на поездку. В Европе они получают социальную помощь, но большинство понимает, что Запад не предлагает им того, на что они надеялись. Кроме того, просители убежища постоянно подвергаются дискриминации и чувствуют себя изолированными в другой культуре.

Источник: germania.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Геев приравняли к педофилам: реакция политика-гея

Следующая статья

Авария на А3: двое погибших 

Похожие записи