Китайцы подрались с американцами из-за ядерного чемоданчика Трампа

Китайцы подрались с американцами из-за ядерного чемоданчика Трампа

Инцидент произошел еще 9 ноября 2017 года во время визита президента США в Китай, но в СМИ информация просочилась только сейчас. Дело было так: Дональд Трамп прошел в зал, где должны были проводиться переговоры с китайскими властями. За ним по обыкновению направился сотрудник с «ядерным чемоданчиком», который всегда сопровождает президента США, сообщает издание Axios со ссылкой на информированные источники.

Однако охранник принимающей стороны не позволил американцу пройти. Представители американской делегации вызвали главу аппарата Белого дома Джона Келли, который решительно направился следом за Трампом в зал со словами: «Мы заходим».

– Затем произошла потасовка. Китайский офицер службы безопасности схватил Келли, но тот сбросил его руку, после чего агент секретной службы США повалил китайца на землю, – рассказал собеседник Axios.

Американцы заверяют, что во время потасовки сотрудники китайских спецслужб «не имели доступа к ядерному чемоданчику и даже не имели возможности притронуться к нему».

Источник: germania.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

DriveNow: кооперативный автомобиль всего за €4,99

Следующая статья

Великий пост: в чем ограничивают себя немцы?

Похожие записи