Создан сайт для отслеживания положения автомобиля Илона Маска Tesla в космосе

Личный автомобиль изобретателя-миллиардера Илона Маска Tesla Roadster вот уже несколько недель находиться в открытом космосе на борту успешно запущенной компанией Маска SpaceX тяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy. Весь мир следит за его полетом, а недавно появился сайт, отслеживающий местоположение автомобиля в космосе в режиме реального времени.

Создан сайт для отслеживания положения автомобиля Илона Маска Tesla в космосе

Недавно разработанный контент Whereisroadster.com покажет любому, кто интересуется космическими инновационными достижениями, где в данное время находится автомобиль Илона Маска Tesla Roadster. Главным достижением сайта является то, что он отслеживает траекторию космического полета в режиме реального времени. Кроме того, на сайте все время обновляется информация о том, насколько километров Tesla Roadster удалился от Земли и насколько он приблизился к Марсу. Также имеется информация о скорости его полета.

Более того, любой желающий сможет смоделировать траекторию полета авто Илона Маска вплоть до осени 2020 года. Предположительно, в это время он будет находиться к Красной планете в непосредственной близости.

Создателем сайта является конструктор Бен Пирсон. Ученый сообщил, что заключил некоторые договоренности с NASA для использования данных лаборатории космического агентства, так как, по словам инженера, он еще при запуске заметил огромный интерес у всемирного общества к дальнейшей судьбе Tesla Roadster, поэтому решил таким образом удовлетворить любопытство любителей космоса.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Российские ученые через 10 лет презентуют работающий прототип машины времени

Следующая статья

Педофил-извращенец, насильник и шантажист Мэтью Фальдер оказался за решеткой

Похожие записи
Читать далее

Ученые: Прием рыбьего жира во время беременности защищает будущего ребенка от пищевой аллергии

Британские ученые выяснили, что прием рыбьего жира во время беременности защищает будущего ребенка от пищевой аллергии. Результаты работ…
Читать далее

Ученые обнаружили, что на далекой экзопланете идут металлические дожди

Астрономы обнаружили, что газообразное железо на гигантской и чрезвычайно горячей экзопланете WASP-76b выпадает металлическим дождем, сообщает портал sensationalnews.net со ссылкой на…