Ученые: Современная одежда наносит серьезный ущерб экологии планеты из-за опасных красителей

Австралийские ученые выяснили, что современная одежда наносит серьезный ущерб экологии планеты из-за опасных красителей. Результаты работ опубликованы в научных журналах.

Большинство товаров поступают в магазины с азиатских рынков, но во время производства большое количество углекислого газа попадает в воздух, а также используемые соединения для цвета ткани вредят человеческому здоровью. Также старая одежда не разлагается после выбрасывания на помойки и входит в перечень ядовитых отходов.

Ученые: Современная одежда наносит серьезный ущерб экологии планеты из-за опасных красителей

Пока ученые призывают рассмотреть данную проблему и полностью перейти на экологические материалы, а также сделать реформы в легкой промышленности, чтобы они могли стать ресурсом, способным использоваться несколько раз. После носки изделий их можно будет сдать в центры и переработать для создания новых аналогов.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Новый японский препарат способен уничтожить любой вирус гриппа

Следующая статья

Илон Маск отправил в космос засекреченный груз вместе с автомобилем

Похожие записи
Читать далее

Ученые пытаются понять происхождение таинственной Девятой планеты

Ученые пытаются понять происхождение таинственной Девятой планеты Ранее в этом году американские ученые представили доказательства существования Девятой планеты…
Читать далее

Facebook-охват украинских пользователей оказался одним из самых низких в Европе

Инф. «ФАКТОВ» Только 24% пользователей Интернета в Украине используют соцсеть Facebook, и по этому показателю в рейтинге в Европе наша страна опережает только…