Видео: в Великобритании родился редкий черный носорог

Видео: в Великобритании родился редкий черный носорог

В заповеднике дикой природы Порт-Лимпне в Эшфорде, графство Кент (Port Lympne Reserve, Ashford, Kent), родился очаровательный черный носорог. Малыш стал сороковым успешно рожденным детенышем исчезающего вида. Директор парка Саймон Джеффри (Simon Jeffery) сказал, что рождение этого маленького чуда невероятно важно для сохранения вида, ведь подобных красавцев осталось порядка 2500 особей во всем мире.

Видео: в Великобритании родился редкий черный носорогНоворожденный малыш со своей мамой Солио/Twitter

Напомним, что заповедник посвятил 40 лет разведению исчезающих видов. Парк работает совместно с благотворительной организацией The Aspinall Foundation, к которой присоединился сам принц Уильям еще в 2012 году. Тогда он лично оказывал помощь по возвращению трех черных носорогов в дикую природу. Сейчас животные успешно обзавелись семьей и живут в охраняемом заповеднике в Танзании.

Видео: в Великобритании родился редкий черный носорогРедкий черный носорог/Twitter

Черные носороги были практически истреблены в результате охоты европейских поселенцев в период между 1960 и 1995 годами. Количество особей сократилось на 98%. С тех пор всемирные организации по защите и охране дикой природы в Африке борются за восстановление популяции, однако результаты пока слишком малы, и каждый новый детеныш черного носорога буквально на вес золота.

“Черные носороги находятся на грани вымирания. На них постоянно ведется жестокая охота из-за высокой ценности рогов на черных рынках Азии. Браконьеры не дремлют, их не пугает закон и наказание, поэтому если не защитить этих поистине удивительных животных, они попросту исчезнут”, – сказал Джефри.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Сантехник бросил вызов гиг-экономике

Следующая статья

Британку сняли с рейса из-за менструальных болей

Похожие записи
Читать далее

Коронавирус: власти Китая сделали откровенное признание

Коронавирус стремительно распространяется по планете и дискуссии о том, откуда появился COVID-19, продолжаются. Китайские власти согласились расследовать появление вируса…
Читать далее

Шахматный клад

В музейных архивах обнаружили шахматную фигуру, внутри которой, предположительно, находился клад. В 2017 году московские археологи впервые нашли…