Печальная реальность в немецких домах для престарелых

Печальная реальность в немецких домах для престарелых

Фото: express.de

Ситуация в немецких домах для престарелых сегодня в какой-то мере даже отрезвляет. Учреждения часто перегружены, а это напрямую влияет на качество ухода и обслуживания пожилых людей. К тому же в последнее время уважение человеческого достоинства со стороны обслуживающего персонала в таких учреждениях приблизился к нулю…

Многие жильцы домов для престарелых живут не в самых лучших условиях, но предпочитают молчать об этом. А вот 86-летний Йозеф Авердунг решил рассказать о горькой реальности в одном из таких домов. Речь идет о покойной жене пенсионера, 85-летней Марии. Несколько лет назад у нее случился инфаркт и она начала страдать слабоумием. В больнице пенсионера убедили в том, что больную жену лучше определить в дом престарелых. Поскольку сам он не сможет оказать ей той квалифицированной помощи, в которой она нуждается. Мужчина согласился и вскоре его жену определили в дом для престарелых в Обербилке, Дюссельдорф.

Поначалу все казалось довольно неплохо. Но вскоре из комнаты жены начали пропадать разные вещи и даже предметы одежды. Затем муж заставал больную жену сидячую в собственных экскрементах, но никому из персонала и дела не было до этого. Лишь по личному требованию мужчины сотрудники оказывали необходимый уход. Позже произошел совсем вопиющий случай: у больной сахарным диабетом жены образовался огромный кровяной волдырь на пятке. В этом месте у нее была открытая рана, которая не заживала. То есть это означало, что никто из медперсонала не заметил раны, поскольку не проводилось необходимое лечение.

Несмотря на это, пенсионер решил не писать многочисленные жалобы в адрес учреждения и добиваться справедливости. Он не пытается осуждать конкретных людей или целые институты, а лишь хочет, чтобы в этой системе наконец произошли изменения и другие пенсионеры смогли избежать такой участи.

Печальная реальность в немецких домах для престарелых обновлено: Февраль 20, 2018 автором: Галина Крутикова

Источник новости

Источник: germania.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Достопримечательности Германии: дворец-на-Рву

Следующая статья

У российского спортсмена отберут олимпийскую медаль

Похожие записи