Эксперты: Китайская станция «Тяньгун-1» упадет на Землю 10 апреля

Американские эксперты, используя данные специального сайта по контролю за орбитальным пространством, уточнили сроки падения неуправляемой космической станции Китая “Тяньгун-1” на Землю – 10 апреля 2018 года, пишет газета “Известия”.

Эксперты: Китайская станция «Тяньгун-1» упадет на Землю 10 апреля

Ранее считалось, что “Тяньгун-1”, чья масса 8,5 т, сойдет со своей орбиты в марте текущего года, однако, согласно уточненным данным, снижение космического объекта ожидается 10 апреля. Комитет по наблюдению за орбитальным мусором планирует тщательно следить за процессом вывода китайской станции в атмосферу планеты.

Одновременно ЕКА не делает столь точных прогнозов, обещая падение “Тяньгун-1” в период с 25 марта по 17 апреля 2018 года. Станция за время своего существования с 2011 года приняла на борту 2 экспедиции космонавтов из КНР. Некоторые специалисты предполагают, что отдельные детали станции способны долететь до поверхности планеты, но падение данных частей запланировано в океан.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Российские ученые уверены, что человек не сможет выжить на Марсе

Следующая статья

В NASA рассказали о планах по исследованию Марса и Луны

Похожие записи
Читать далее

Испанские учёные: Обувь с выпуклой подошвой уменьшает боли в пояснице

Исследование, проведённое учёными из университета Валенсии (Испания), доказало полезность обуви с выпуклой подошвой. Как выяснилось, ношение специальных кроссовок…