В NASA рассказали о планах по исследованию Марса и Луны

Во время очередной конференции, исполняющий обязанности директора NASA Роберт Лайтфут рассказал о том, какие планы есть у агентства касательно будущих миссий по изучению Луны и Марса.

В NASA рассказали о планах по исследованию Марса и Луны

Стоит отметить, что Лайтфут высказал планы NASA на будущее в рамках встречи представителей Национального космического совета США. Мероприятие прошло в здании Центра космических полетов имени Кеннеди на мысе Канаверал. Так заместитель директора сказал, что специалисты NASA продолжат работу на околоземной орбите, а также будут готовить новые миссии по исследованию Луны, Марса и других объектов Солнечной системы.

Отмечается, что на полет на Луну планируется провести в 2020 году. Также в этот период агентство отправит очередной марсоход на Красную планету. В рамках второго проекта эксперты собираются испытать систему доставки марсианского грунта на Землю.

В текущем году представители NASA проведут переговоры с другими странами для поиска партнеров в рамках космических исследований и работы на МКС.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Эксперты: Китайская станция «Тяньгун-1» упадет на Землю 10 апреля

Следующая статья

Ученые: Азиатские слоны имеют человеческие черты характера

Похожие записи
Читать далее

Исследователи установили происхождение метеорита Аннама

Исследователи установили происхождение метеорита Аннама Международная исследовательская группа, возглавляемая учеными из Испанского национального исследовательского совета (CSIC), определила орбиту…