Астронавт НАСА фотографирует из космоса бейсбольные стадионы

Астронавт НАСА фотографирует из космоса бейсбольные стадионы

Астронавт НАСА фотографирует из космоса бейсбольные стадионы

Астронавт НАСА, находясь на борту Международной космической станции, фотографирует с орбиты легендарные бейсбольные стадионы и предлагает пользователям сети сыграть в игру. В чем состоит игра? Обо всем по порядку.

Терри Вёртс, астронавт НАСА и по совместительству преданный поклонник бейсбола, фотографирует города Северной Америки, которые принимают команды высшей лиги. Полученные снимки Вёртс размещает на своих страничках в Twitter и Instagram с хэштегом #ISSPlayBall.

Однако Вёртс не сообщает, какой именно город изображен на фото. Здесь и начинается игра. Астронавт НАСА предлагает пользователям угадать город. По словам самого Вёртса, преследуемая им цель заключается в том, чтобы заставить общественность по-новому взглянуть на окружающий мир, а также привлечь внимание к Международной космической станции.

«Это мое любимое занятие на орбите», – говорит Вёртс в своем заявлении. «Я все время стараюсь творчески подойти к созданию фотографий, поэкспериментировать с ракурсом и освещением. За окном всегда можно найти что-то интересное: молнию, огни ночного города, звезды, Луну и планеты. Всегда обязательно найдется что-то, что заслуживает нашего внимания».

Вёртс является болельщиком команды Балтимор Ориолс. Все детство он играл в бейсбол. Об этом рассказали представители агентства НАСА. Впервые Вертс отправился на Международную космическую станцию в ноябре 2014 года, будучи членом экипажа экспедиции МКС-42 (в настоящее время продолжается экспедиция МКС-43).

Источник: www.astronews.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

«Археологические раскопки» миллионов звезд раскроют тайны эволюции галактик

Следующая статья

9 популярных подростковых приложений, которые должны насторожить родителей

Похожие записи
Читать далее

Астрономы раскрывают секреты самой далекой обнаруженной сверхновой

Астрономы раскрывают секреты самой далекой обнаруженной сверхновой Международная команда астрономов, включающая профессора Боба Николя (Bob Nichol) из Портсмутского…