9 популярных подростковых приложений, которые должны насторожить родителей

Родителям настоятельно рекомендуется проверять телефоны своих детей в целях обеспечения безопасности в Интернете.

Полиция просит родителей следить за определенными приложениями, которыми пользуются дети, чтобы повысить их осведомленность о кибербезопасности.

Список под названием “9 подростковых приложений, о которых родители должны знать” был составлен американским техническим блоггером. Он сказал: “Мы должны говорить с нашими детьми об опасностях, которые подстерегают их в Интернете. Мы должны научить их перемещаться по этому онлайн-миру. Существуют приложения, требующие особого внимания со стороны родителей”.

1. Omegle

Популярное приложение было запущено в 2009 году. Оно позволяет общаться с людьми по всему миру в режиме тет-а-тет. Выбор собеседника при этом происходит абсолютно случайно, а общение полностью анонимно.

2. Yubo

Yubo часто сравнивают с приложением для знакомств для взрослых. Его часто критиковали за то, что подростки обмениваются сообщениями и личными фото с незнакомыми людьми. Также есть опасения, что Yubo могут использовать для торговли обнаженными фото несовершеннолетних.

3. Calculator App lock

Приложение работает как секретное хранилище и позволяет скрывать частные фото и видео. Значок приложения выглядит как калькулятор, поэтому родитель может не обратить внимание на него. Также приложение позволяет пользователям писать и хранить личные заметки и заходить в Интернет в режиме инкогнито.

9 популярных подростковых приложений, которые должны насторожить родителейflickr

4. Ask.fm

Ask.fm – это сайт социальной сети, где пользователи создают личные профили и задают друг другу анонимные вопросы. Ask.fm связывают с самыми тяжелыми формами киберзапугивания, поскольку он позволяет отправлять жесткие вопросы и сообщения полностью анонимно. Сайт, который был запущен в 2010 году, подвергся критике после смерти двух британских подростков, которые покончили жизнь самоубийством после того, как над ними издевались на этом сайте.

5. Kik messenger

Kik messenger – бесплатное мобильное приложение для обмена мгновенными сообщениями, которое позволяет пользователям отправлять и получать сообщения, фотографии и видео. Также можно присоединяться к группам и видеочату. Kik сохраняет анонимность пользователей, например, можно осуществить регистрацию без предоставления номера телефона.

6. Hot or Not

Hot or Not – это игра, в которой пользователь загружает свои фото и получает оценку от других пользователей, находящихся в том же регионе. Приложение также позволяет просмотреть список “самых горячих” пользователей поблизости и увидеть насколько популярны друзья.

9 популярных подростковых приложений, которые должны насторожить родителейflickr

7. Burnbook

Burnbook – анонимное приложение для сплетен, которое позволяет пользователям публиковать слухи о людях при помощи сообщений, видео, аудио и фото.

8. Wishbone

Приложение позволяет создавать и голосовать в простых опросах с двумя возможными ответами. Wishbone пользуется огромным успехом у подростков, поскольку благодаря ему они могут сравнивать своих сверстников и оценивать их по процентной шкале.

9. Whisper

Whisper – это онлайн-сообщество, в котором миллионы людей со всего мира могут делиться своими мыслями, идеями, последними новостями, а также личными фото и видео абсолютно анонимно. Приложение было запущено в 2012 году и теперь насчитывает 250 млн пользователей в 187 странах.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Астронавт НАСА фотографирует из космоса бейсбольные стадионы

Следующая статья

Цифровая ипотека: скоро можно будет приобрести дом за пару кликов

Похожие записи
Читать далее

Как стать счастливее: уделяйте 30 секунд каждый день на выполнение простого правила

Все больше исследований подтверждают, что небольшие позитивные события действительно способствуют повышению уровня благополучия и счастья. Речь идет о…