Древний артефакт обнаружили под водой в Мексике

Древний артефакт обнаружили под водой в Мексике

Водолазы, спустившиеся недавно в гигантскую пещерную систему Сак-Актун в мексиканской части полуострова Юкатан, обнаружили останки человека возрастом около 12 тысяч лет. По словам археолога Гильермо де Анда, в одной из пещер лежал человеческий череп, покрытый известняком. Ученые считают, что этому поспособствовала дождевая вода, то есть останки оказались в почве задолго до того, как 317-киломеровый Сак-Актун был затоплен 9 тысяч лет назад (esoreiter.ru).

Если верить экспертам, многочисленные кости принадлежат индейцам майя, которые могли спускаться сюда в поисках питьевой воды и для того, чтобы пережидать различные катаклизмы. Вышеупомянутый череп был признал исследователями находкой чрезвычайной важности, чем заинтересовал многих исследователей древности, однако чуть погодя археологи вдруг перестали говорить о нем, словно ничего и не находили. Это пробудило еще большее любопытство мировой общественности. Мексиканский журналист Педро Санче, отсидевший, к слову, 9 месяцев в тюрьме за свои слишком вольные гражданские взгляды, утверждает, что один из инсайдеров поведал ему о секрете этого черепа, и этот секрет оказался поистине невероятным.

Череп с микросхемой стал неугодным артефактом

Мексиканец рассказывает, что специалисты неожиданно обнаружили в черепе искусственный имплант. Сперва люди науки посчитали, что это обычная металлическая пластина, вживленная в голову индейца после трепанации черепа (такие хирургические операции в то далекое от нас время уже практиковались), однако на поверку это оказался совсем иной артефакт, и ученые не поверили своим глазам. Санче уверяет, что в черепной коробке индейца оказался самый настоящий микрочип, и все указывает на то, что он был имплантирован древнему человеку 12 тысяч лет назад! Как такое возможно, никто не стал даже предполагать. Неуместную находку, следуя уставу, быстро передали властям, и те строжайше запретили археологам распространяться о ней.

Древний артефакт обнаружили под водой в Мексике

Утверждается, что череп имел следы краниальной хирургии, а загадочная интегральная схема, с виду медная, была мастерски вживлена в кость теменной доли. Воспользовавшись микроскопом, ученые обнаружили на чипе крайне тонкую разветвленную сеть контактов. Остается только гадать, кто имплантировал сложнейшую микросхему в голову индейца майя и какой сенсацией стала бы эта новость, если бы ее не засекретили от нас. Впрочем, такие неугодные официальной науке и властям фантастические артефакты обнаруживаются с завидным постоянством, однако, даже когда дело доходит на публичного освещения сенсационной новости, в нашем мире ничего не меняется, а сами находки куда-то бесследно пропадают. В данном случае микрочип «похоронили» даже не сделав его на время сенсацией для широкой общественности. Такое тоже случается кругом и всюду…

Источник: esoreiter.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые работают над созданием пчел-дронов

Следующая статья

Lister показала как будет выглядеть 1000-сильный суперкар Storm II

Похожие записи
Читать далее

Известный уфолог заявил, что нашел 100 процентов доказательство того, что на Марсе есть жизнь

Известный тайваньский уфолог, виртуальный археолог Скотт Уоринг заявил, что нашел «100% доказательство» того, что на Марсе есть жизнь. В…