Сибирь на несколько часов погрузилась во тьму

Сибирь на несколько часов погрузилась во тьму

По заявлениям жителей Якутии, на севере региона почти на три часа погасло солнце, хотя оно должно светить круглосуточно. Население Эвено-Бытанского и Жиганского районов решило обратиться к журналистам, чтобы те провели расследование.

Согласно показаниям людей, светило исчезло в 11:00 утра, а вернулось к 14:30. Местные жители похватали факелы с фонариками и выбежали на улицу. У них сложилось тогда впечатление, что нечто тяжелое в воздухе давит им на грудь. Возможно, это были ложные чувства, связанные с испугом.

Когда свет вернулся, люди обнаружили приличный слой пыли на улице, который покрывал абсолютно все предметы. Водоемы из-за мусора почернели.

Примечательно, что тьма наступила только в 2-х районах. Следовательно, аномалия не может быть затмением, так как тогда её бы видели и на других территориях.

Пыль, возможно, являлась пеплом. В Якутии как раз с июля происходят пожары на территории площадью 12,5 тыс. км2. Вот только регионы, где произошла аномалия, находятся далеко от районов лесных пожаров. Плюс, в день происшествия ветра почти не было.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Тело быка, голова зайца: в Чернобыле засняли настоящего мутанта

Следующая статья

Супервулкан Йеллоустоун готовится к извержению

Похожие записи