Ученые: С помощью ЭЭГ можно читать и иллюстрировать людские мысли

Канадским специалистам удалось с помощью ЭЭГ читать и иллюстрировать людские мысли. Такое открытие позволит изменить судебную практику и поможет лицам, не способным общаться словами.

Во время тестов активность мозга изучалась во время запоминания и фиксирования изображения. Добровольцы сидели с приборами на голове и смотрели на мигающие картинки с лицами. Затем ученые считывали полученные данные и получали мысленный образ, запечатленный органом.

Ученые: С помощью ЭЭГ можно читать и иллюстрировать людские мысли

Такая разработка эффективна и позволяет увидеть реальные события глазами очевидцев, кроме информации свидетелей. Также с ее помощью можно говорить с немыми пациентами без использования символов, а еще нейротехнология экономична и не занимает много времени.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Moon Express перенесла отправку модуля на Луну на 2019 год

Следующая статья

Ученые: Магнитное поле Земли звенело при столкновении с солнечным ветром

Похожие записи
Читать далее

Астрохимики создали «межзвездный» глицин в лаборатории

Астрохимики, воздействуя на тончайшие пленочки электронным пучком, получили “межзвездный” глицин, который аналогичным способом формируется в условиях сверхнизкой температуры…
Читать далее

Гаджеты и домашние питомцы стали лидерами в списке “убийц” супружеского секса – Ученые

Ученые после анализа отношений между парами составили список “убийц” супружеского секса. Лидерами стали гаджеты и домашние питомцы. Многие…