Ученые: Черные дыры могут стирать прошлое условного наблюдателя и показывать варианты будущего

Американскому математику Питеру Хинтцу удалось опровергнуть теорию британского коллеги Роджера Пенроуза, касающуюся принципа космического детерминизма. Черные дыры могут стирать прошлое условного наблюдателя и показывать варианты будущего.

Раньше все считали, что такие параметры не подлежат изменению, а потому даже теоретически невозможно попасть внутрь точки объектов, отделенных от Вселенной непреодолимым горизонтом событий. Новые расчеты показали, что она постоянно расширяется, так что некоторые из них могут осуществлять такие процессы.

Ученые: Черные дыры могут стирать прошлое условного наблюдателя и показывать варианты будущего

Для наблюдателя переход после стирания будет сопровождаться неопределенностью будущего. Математик подчеркнул, что это открытие только увеличило интерес к теории Эйнштейна, а также ответы на него можно найти в физических параметрах.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученый Митио Каку нашел доказательства существования Бога

Следующая статья

Ученые: В экстремальных условиях луны Сатурна Энцелада возможно существует жизнь

Похожие записи
Читать далее

Впервые обнаружена атмосфера вокруг каменистой экзопланеты земного типа

Впервые обнаружена атмосфера вокруг каменистой экзопланеты земного типа Астрономы обнаружили атмосферу вокруг суперземли GJ 1132b. Это открытие ознаменовало…
Читать далее

Компьютер анализирует данные телескопических наблюдений в поисках экзопланет

Компьютер анализирует данные телескопических наблюдений в поисках экзопланет С целью решения задачи идентификации далеких планет, пригодных для жизни,…