Фотографию морозного утра опубликовал житель Владимирской области

Фотографию морозного утра опубликовал житель Владимирской области

«Зима не даром злится, прошла ее пора», некогда писал Федор Тютчев, видимо наблюдая, как и россияне средней полосы сегодня, резкое похолодание в преддверии весны. Причем «злится зима», как пишут россияне в Сети интернет, по-настоящему. Более того, таких холодов здесь не видели отроду. Но не только морозами в 30 градусов и более ознаменовались последние дни в европейской части России, люди столкнулись и с нечто необычным (esoreiter.ru).

Например, жители райцентра Вязники Владимирской области впервые наблюдали такое редкое природное явление, как «световые столбы», которые очень похожи то ли на северное сияние, то ли вообще на мистику. Особенно если в вашей местности такого «светопредставления» не было никогда.

Житель Вязников Максим Сухов сфотографировал это уникальное для Владимирской области явление в 5 часов утра 25 февраля, когда случайно вышел на улицу в такую рань и был поражен увиденным. Вот что он говорит:

Первой впечатление – северное сияние. Однако откуда оно в Вязниках, то есть в средней полосе России? Поэтому я сразу же запечатлел этот феномен на фото, а потом уже в Интернете нашел сведения, что это природное явление называется «световыми столбами», а образуется оно благодаря плоским кристалликам льда, которые скапливаются в верхних слоях атмосферы и отражают свет солнца. Впрочем, для нашего края это все равно – настоящее чудо!

Такое явление природы, само по себе необычное и очень красивое, называют еще «световым лесом», в сегодняшний морозный февраль этот «загадочный лес» наблюдали также жители Санкт-Петербурга и многих других северных городов России, однако встретить эту красоту в Вязниках… Надо полагать, что Максиму просто очень повезло. Наверняка, кто-то из вязниковцев и кроме него наблюдал это морозное чудо, но Сухов сумел его запечатлеть на фото, а затем поделиться с жителями Вязников своей добычей, выложив уникальный снимок на городской портал.

А в вашей местности такое сейчас не наблюдается?..

Источник: esoreiter.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Максим Виторган оказался замешан в громком убийстве

Следующая статья

Обнаружен предельно обедненный металлами карлик

Похожие записи
Читать далее

“Я была темнокожим убийцей”: 47-летняя жительница Ирландии всю жизнь расплачивается за грехи прошлой

47-летняя жительница города Корк, Ирландия, Шарон Паретт на протяжении большей части своей жизни регулярно видит один и тот…