Vodafone собирается создать сеть 4G на Луне в 2019 году

Представители компании Vodafone, которая является одним из самых крупных сотовых операторов в мире, сообщили о том, что в следующем году ее специалисты начнут создавать сеть связи 4G на Луне.

Vodafone собирается создать сеть 4G на Луне в 2019 году

Отмечается, что все необходимое оборудование и инфраструктура размещены в Берлине, в штаб-квартире компании PTScientists. Именно она станет заказчиком компании SpaceX по запуску своего груза на Луну с помощью ракеты–носителя Falcon 9.

В планах компании доставить на поверхность Луны специальные вышки связи, производителем которых является Nokia. С их помощью Vodafone начнет предоставлять сигнал связи, которого хватит для получения изображения высокого качества.

Также в этом проекте будет участвовать концерн Audi, поскольку Vodafone предоставит ее двум луноходам средства связи между собой и лунной станцией ALINA (Autonomous Landing and Navigation Module). Главной задачей луноходов и станции является изучение пригодности лунной поверхности к тому, чтобы на ней поселились жители Земли.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые использовали свойства жуков-светлячков для исследования подопытных животных

Следующая статья

Учёные из США впервые из зубного камня древних людей извлекли никотин

Похожие записи
Читать далее

Ученые точно измерили скорость вращения далекой сверхмассивной черной дыры

Ученые точно измерили скорость вращения далекой сверхмассивной черной дыры Завершившаяся недавно наблюдательная кампания, в которой принимало участие свыше…
Читать далее

Астрономы неожиданно обнаружили большое количество ультрамассивных черных дыр

Астрономы обнаружили большое количество черных дыр, расположенных почти во всех изучаемых учеными галактиках. Относительно древней черной дыры, найденной…
Читать далее

Ученые: геоинженерия позволит справиться с глобальным потеплением, однако негативно скажется на урожаях

Направленное изменение климатических условий на Земле, или геоинженерия, может помочь справиться с глобальным потеплением, но при этом снизит…
Читать далее

Ученые предположили, искать следы «древних цивилизаций» следует на Марсе и Луне

Ученые предположили, искать следы «древних цивилизаций» следует на Марсе и Луне Планетологи считают, что следы, оставленные гипотетически древними…