Сегодня вечером люди смогут понаблюдать за Полнолунием Червяков

На небе вечером второго марта можно лицезреть редкое зрелище – Полнолуние Червяков. Явление так названо, потому что с приходом весны земля теплеет, при этом на её поверхности чаще можно наблюдать дождевых червей (Lumbricina).

Сегодня вечером люди смогут понаблюдать за Полнолунием Червяков
При этом полнолуние Червяков происходит два раза в год. Первое будет вечером второго марта в 7:51. Второе будет 31 марта в 9:42. Ряд племён эту фазу Луны называли Полнолунием Ворона вследствие карканья этих птиц. Это сигнализировало про очередное окончание зимы. Также его называли Полнолунием Коры из-за покрытия ночью коркой растаявшего днём снега.

Люди в разное время года давали наименования полнолуниям. Так, Полнолунием Волн данное явление называют в январе, Снежное (Голодное) Полнолуние в феврале, Полнолуние Рыб в апреле, Цветов – в мае, Клубники или Роз – в июне, Грома в июле, красное – в августе, кукурузное – в сентябре, сезоном охоты – в октябре, ледяным – в ноябре, Полнолунием длинной ночи – в декабре.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Сделана уникальная видеозапись с гренландскими акулами

Следующая статья

Ученые: Улыбка не всегда говорит про положительную реакцию

Похожие записи
Читать далее

Ученые из Оксфорда рассказали, как по их мнению выглядят инопланетяне

Ученые из Оксфорда на основе известной эволюционной теории сделали предположение о возможном облике представителей инопланетных цивилизаций и их поведении. Об…