Российские ученые восстанавливают скелет мамонта

Российские ученые восстанавливают скелет мамонта для демонстрации находки в краеведческом музее города. Обновленная коллекция будет представлена к 100-летию региона.

Российские ученые восстанавливают скелет мамонта

Кости мамонта были найдены случайно местным жителем примерно 12 лет назад. Речка размыла отдельные участки дороги, где и обнажились кости, которые, как удалось установить экспертизе, принадлежали шерстистому мамонту. Подобная находка – редкость для Кемеровского региона. Для восстановления скелета используются пластиковые копии, сделанные с оригиналов, так как настоящие окаменелости составят только 10% всего экспоната – это все, что удалось найти на берегу реки.

Летом археологи повторно вернутся на место раскопок, пытаясь найти недостающие фрагменты мамонта. В проекте по реставрации задействованы ученые из разных регионов страны.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Свинину можно заменить фруктом?

Следующая статья

Китай расширит список профессий астронавтов для орбитальной станции

Похожие записи
Читать далее

«Глубокое» машинное обучение позволяет распознать стадии эволюции галактик

«Глубокое» машинное обучение позволяет распознать стадии эволюции галактик Метод машинного обучения под названием «глубокое обучение», который широко использовался…
Читать далее

Экзопланета «выращена» семейством из четырех родительских звезд

Экзопланета «выращена» семейством из четырех родительских звезд Астрономы, используя инструменты, установленные на телескопах Паломарской обсерватории в Сан-Диего, США,…