Более 40 городов по всему миру полностью перешли на возобновляемые источники энергии

По данным Fast Company, в мире около 40 городов окончательно отказались от углеродных источников энергии и перешли на возобновляемые. Также отмечается, что около 100 городов на 70% питаются энергией от возобновляемых источников.

Более 40 городов по всему миру полностью перешли на возобновляемые источники энергии

Примечательно, что после подписания Парижского соглашения, в мире выросло число городов, которые уже начали процедуру отказа от сжигаемого топлива. Таким образом, данный показатель увеличился с 308 до 572.

Так, к примеру, в США есть города, которые в большей мере добывают энергию возобновляемым путем. В этот список входят такие населенные пункты как Сиэттл, Юджин и Аспен. Также отмечается город Берлингтон, Атланта и Сан-Диего. Указанные выше центры на 70% перешли на возобновляемые источники энергии.

Наращивать темпы потребления «чистой» энергии в этих городах будут путем субсидирования предприятий за использования специальных установок, то есть солнечных панелей, ветрогенераторов и т.д. При этом эксперты считают, что в большей мере следует обращать внимание именно на предприятия, которые используют ископаемое топливо в качестве источников энергии.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Планетная система с тремя суперземлями

Следующая статья

Питание беременной матери влияет на скорость старения мозга ребенка

Похожие записи
Читать далее

Попытка NASA отрицать существование Бога приводит к популярности Общества плоской Земли

Несмотря на выдающихся ученых, подробно объясняющих, что Земля действительно является земным шаром, многие по-прежнему считают, что Земля больше…