Мы и Юпитер поздравляем всех дам с 8 марта!

Мы и Юпитер поздравляем всех дам с 8 марта!

Мы и Юпитер поздравляем всех дам с 8 марта!

Оригинальным образом поздравит жительниц Земли в текущем году с 8 марта верховный бог римского сонма громовержец Юпитер. Завтра самая крупная планета нашей Солнечной системы, нареченная его именем, подойдет на оптимально короткую дистанцию к нашей планете, войдя в противостояние к Солнцу. При этом три небесных тела, Солнце, Юпитер и Земля, построятся в одну линию.

Наблюдать сближение нашей планеты с гигантом возможно было в течение всей зимы. Но именно завтра настанет кульминационный момент этого явления, и Юпитер засияет особенно ярко, сниспослав свой божественный свет в особенный день для прекрасной половины человечества, что послужило объектом многочисленных шуток в научном сообществе.

Что нужно делать вечером 8 марта, чтобы не пропустить божественное поздравление? Просто выйти на прогулку и направить взор к небесам, когда достаточно стемнеет. Наиболее ярко на небосклоне будет сиять Юпитер.

К сожалению, не каждому будет доступно это зрелище именно в женский праздник. Синоптики обещают облачность над Северной столицей. Тем не менее, если вам все же захочется увидеть редкое природное явление, то советуем не упустить возможность в ближайшие дни после праздника и немного позже. Поэтому одевайтесь потеплее, настраивайте вашу оптическую технику, ждите безоблачных дней и наслаждайтесь зрелищем!

Источник: www.astronews.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

НАСА сдвигает запуск миссии по доставке к лунной орбите фрагмента астероида

Следующая статья

Специалисты: Изучение особенностей генома животных расширяет знания о человеческих заболеваниях

Похожие записи
Читать далее

“Послесвечение быстрой радиовспышки” оказалось всего лишь мерцанием черной дыры

“Послесвечение быстрой радиовспышки” оказалось всего лишь мерцанием черной дыры В феврале прошлого года команда астрономов сообщила об обнаружении…