Кот с русским именем объездил всю Америку

Путешественники все чаще берут с собой животных на природу

Кот Владимир видел больше мест в США, чем многие американцы. В течение прошлых двух лет он посетил 50 национальных парков, путешествуя в трейлере с Кесом и Мэдисон Хофмен и их грудным ребенком. Володя занимался каякингом, горным туризмом и даже лазил по скалам со страховкой. Между приключениями кот дремлет, ест и наблюдает из окна за проплывающими пейзажами.

27-летний Кес Хофмен из Лейкхеда привязывает Владимира к груди, когда спускается с горы дюльферами – то есть, достаточно быстро движется вниз на веревке по отвесной скале. Он уверяет, что кот наслаждается этим, так как остается расслабленным и не царапается, чтоб выбраться.

Кот с русским именем объездил всю Америку

Американские (и не только) владельцы домашних животных берут своих кошек на природу, упаковывая лотки, корм и ошейники с поводками. Чтобы быть уверенными, что любопытство не убьет кошку, предприимчивые хозяева носят их в походы в специальных рюкзаках, а некоторые устраивают поудобней на носах каяков, предварительно обезопасив с помощью привязи. Конечно, для обычной кошки поводок – неприятное ограничение, но в походе это необходимость, к тому же пушистых питомцев приучают к нему с раннего детства.

Например, Владимир начал привыкать к ошейнику в возрасте 7 недель, вначале на короткое время дома, а потом и на прогулках. Теперь, когда кот видит ошейник, он несется, как собака, к двери, чтобы выбраться с хозяином в ближайший парк, пишет WSJ.

Также он настоящий член семейной команды по каякингу. У Владимира даже есть специальный маленький спасательный жилет, который дважды пригодился, когда были чрезвычайные происшествия на воде. Оба раза хозяин вытаскивал кота за поводок, и тот выглядел очень обиженным.

Источник: www.moya-planeta.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Первое включение электрического ракетного двигателя, работающего на воздухе

Следующая статья

Робот Флиппи нашел работу в бургерной

Похожие записи
Читать далее

Астрономы подтверждают, что диск близлежащей звезды имеет сложную структуру

Астрономы подтверждают, что диск близлежащей звезды имеет сложную структуру Самолетная обсерватория НАСА SOFIA, представляющая собой 747-й Боинг, оснащенный…
Читать далее

Ученые в лаборатории воссоздали механизм образования высокоскоростных джетов

Ученые в лаборатории воссоздали механизм образования высокоскоростных джетов Высокоскоростные джеты – одно из самых впечатляющих явлений, которые можно…