Ученые: Космические лучи все чаще облучают жителей Земли

Астрофизики, изучив данные, собранные телескопом CRATER, определили, что космические лучи все больше и чаще облучают жителей нашей планеты. Подобного не наблюдалось в текущей космической эре, утверждают эксперты.

Ученые: Космические лучи все чаще облучают жителей Земли

Активность космического излучения находится на своем пике, поэтому даже длительное пребывание астронавтов в открытом космосе становится опасным. Космонавтам нужно сокращать время нахождения за пределами МКС. Если в 90-х годах прошлого века астронавты могли проводить в открытом пространстве Вселенной почти 1000 дней без ущерба для здоровья, то в 2014 году данный показатель сократился до 700 суток.

Космические лучи зарождаются за пределами нашей Солнечной системы, формируясь в результате взрывов сверхновых звезд и других катастрофических событий. Ученые считают, что магнитосфера Земли ослабевает, позволяя космическим частицам проникать вглубь атмосферы, создавая угрозу населению планеты.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые: Наблюдение за пользователями соцсетей делает человека самоуверенным

Следующая статья

Татуировки не тускнеют и не выцветают из-за иммунной системы

Похожие записи
Читать далее

Магнетар может быть причиной взрывов экстремально ярких сверхновых

Магнетар может быть причиной взрывов экстремально ярких сверхновых Расчеты, проведенные учеными, показали, что располагающие мощными магнитными полями, стремительно…