В Риме нашли руины дома римского офицера

Римские археологи обнаружили остатки дома римского офицера под тоннелями метро. Постройка датируется первым веком нашей эры, она состояла из нескольких комнат, декорированных мозаикой и геометрическими орнаментами.

Развалины были обнаружены на глубине в 12 метров во время работ по прокладке метрополитена. Дом находился рядом с бараками солдат, обнаруженными в 2016 году. Считается, что они были возведены во время правления императора Адриана (правил с 117 по 138 год), который пытался объединить империю и укрепить ее оборону. Имя императора наиболее известно в связи с «валом Адриана» в Великобритании.

В Риме нашли руины дома римского офицера

Дом офицера был довольно большим, 300 квадратных метров, и состоял из 14 комнат, а также внутреннего дворика, фонтанов и бассейнов. Комнаты украшены мозаикой из белого мрамора и серого сланца, гипсовыми барельефами. Скорее всего в доме была отопительная система, так как под полом были обнаружены пустоты, по которым мог циркулировать горячий воздух. LiveScience также сообщает, что во время прокладки этой линии метро археологи обнаружили руины акведука возрастом в 2 300 лет, это самый старый акведук, найденный в Риме.

Источник: www.moya-planeta.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Американцы боятся, что Китай и Россия могут начать совместно осваивать Луну

Следующая статья

Китай разрабатывает многоразовый космический корабль

Похожие записи
Читать далее

Личная жизнь Стивена Хокинга была связана с двумя женщинами и не стала для него внутренней Вселенной

Сейчас британский 76-летний ученый продолжает свою работу, несмотря на тяжелый недуг, приковавший его к инвалидному креслу. Книги Стивена…
Читать далее

В Южной Корее наблюдается аномальная сейсмическая активность: что об этом говорят ученые

Ученые в последнее время обеспокоены тем, что в Южной Корее наблюдается аномальная сейсмическая активность. Это может быть признаком катастрофического…