СМИ: власти Британии призывают союзников бойкотировать ЧМ – 2018 из-за отравления Скрипаля

На просьбу руководства Соединенного Королевства могут откликнуться такие страны, как Польша, Япония и Австралия.

Власти Великобритании призывают своих союзников отказаться от визита в Российскую Федерацию во время чемпионата мира по футболу 2018 года, передает “Российский Диалог” со ссылкой на The Times.

По информации издания, к данной акции могут присоединиться политики и официальные лица таких государств, как Австралия, Польша и Япония. 

Ранее во внешнеполитическом ведомстве Соединенного Королевства заявили о возможности бойкота предстоящего мундиаля со стороны дипломатов и политиков, если будет доказан “российский след” в отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля. При этом речь не идет об отказе сборной Англии принимать участие в турнире. В случае отсутствия Англии на чемпионате ей грозит отстранение от следующего мундиаля, который пройдет в Катаре в 2022 году. 

The Times также утверждает, что Лондон опасается проявления “военной агрессии” со стороны Москвы, в частности вмешательства российского руководства в работу Североатлантического альянса. 

Напомним, в Министерстве иностранных дел РФ назвали “дикостью” заявления британской стороны о возможности бойкота ЧМ – 2018 из-за дела Скрипаля. 

Источник: www.rusdialog.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

На Украине назвали "важным" обретение статуса "страны-аспиранта" НАТО и объяснили, что это значит

Следующая статья

"Тосно" - "Рубин". Прямая видеотрансляция матча 22-го тура РФПЛ

Похожие записи
Читать далее

Черные дыры Ямала могут выпустить наружу неизвестные науке смертельные вирусы

В последнее время российские ученые заняты исследованием необычных природных образований на Ямале, названных черными дырами. Они возникают на…