Найден способ добывать энергию звезд

Американские ученые совершили грандиозное открытие в области физики – в скором времени мы сможем использовать энергию из звезд.

Найден способ добывать энергию звезд

Профессора Технологического Института Массачусетса в сотрудничестве с коллегами из других организаций разработали проект воссоздания энергии равносильной энергии звезд в лабораторных условиях. Для этого будет создан термоядерный реактор, работающий на основе взаимодействия двух сверхпроводящих магнитов определенного химического состава. В процессе термоядерного синтеза будет пораждаться мощная тепловая энергия. При получении положительных результатов тестовых испытаний исследователи планируют организовать массовое производство. Это открытие позволит человечеству больше не использовать известные ныне виды топлива – нефть, газ и прочие, пагубно влияющие на окружающую среду.

По словам американских исследователей, на проведение испытаний по добыванию «звездной» энергии потребуется около 15 лет. В настоящий момент проект находится на стадии теоретических разработок и поиска финансирования.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Физики провели превые успешные эксперименты получения двумерного галлия

Следующая статья

Ученый предлагает изучать космический мусор на других планетах

Похожие записи
Читать далее

Ученые придумали, как “оживить” практически вымерших белых носорогов

Биологи из США, Чехии и Великобритании придумали способ, как восстановить популяцию практически вымерших белых носорогов. Ученые предлагают использовать ДНК из…