Acura опубликовала первое фото нового RDX

Премьера серийного кроссовера Acura RDX нового поколения состоится 28 марта на автосалоне в Нью-Йорке. На автосалон разработчик привезет кроссовер с двухлитровой «турбочетверкой», 10-ступенчатой автоматической коробкой передач и постоянной системой полного привода SH-AWD с управляемым вектором тяги и новым задним дифференциалом.

Acura опубликовала первое фото нового RDX

Готовясь к мировой премьера, Acura опубликовала тизер «спортивной» модификации серийного кроссовера, изготовленного на основе Acura Precision Concept, представленного на Североамериканском международном автосалоне в Детройте в январе текущего года.

Acura опубликовала первое фото нового RDXПрототип Acura RDX

Acura RDX третьего поколения станет первой моделью марки, которая воплотит язык дизайна Acura Precision Concept, новый интерьер и технологии Acura Precision Cockpit. Кроме того, это первый кроссовер, который будет предлагаться со «спортивной» отделкой A-Spec. В дальнейшем «спортивная» отделка будет у всех новых моделей Acura.

Acura опубликовала первое фото нового RDX

Новый кроссовер будет отличаться четким угловатым стилем. Серийный кроссовер стал немного крупнее концепта и сможет предоставить пассажирам более просторный и комфортный салон, а также более вместительное багажное отделение. Ожидается, что в салоне автомобиля установят высокотехнологичную приборную панель, спортивное рулевое колесо и мультимедийную систему с широкоформатным дисплеем, на котором будут отображаться элементы управления. В отделке роскошного салона использованы натуральная кожа, металлы и черное дерево.

«Спортивная» модификация кроссовера отличается глянцево-черными декоративными вставками на переднем бампере и бронзовыми пятиспицевыми колесными дисками. Предположительно, глянцевый декор появятся и в других местах.

Acura опубликовала первое фото нового RDXПрототип Acura RDX

Новый RDX поступит в продажу в середине 2018 года. Более подробная информация о ценах и комплектациях станет известной ближе к появлению новинки на рынке. Собирать кроссовер будут на заводе East Liberty в штате Огайо, а новый двигатель VTEC Turbo – в городе Анна.

Acura опубликовала первое фото нового RDX

1 469 110 грн

 

Источник: autonews.autoua.net

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ford презентовал спецверсию Mustang под названием California Special

Следующая статья

В небе происходит что-то странное

Похожие записи
Читать далее

Планетологи рассказали про ещё одну загадочную особенность Марса

Планетологи, которые занимаются исследованием Марса, рассказали про еще одну удивительную особенность Красной Планеты.  На изображениях, сделанных космическим аппаратом…