Ученые ежедневно фиксируют около 10 тысяч инопланетных сигналов

С момента начала изучения космического пространства, человечество интересовал один главный вопрос, на который до сих пор нет внятного ответа: «Одиноки ли люди во Вселенной». Из-за этого исследования космоса проводятся в разных диапазонах, в том числе и радио.

Ученые ежедневно фиксируют около 10 тысяч инопланетных сигналов

Мониторинг космоса при помощи радиодиапазона помогает ученым обнаружить сигналы, исходящие из его глубин. Ученые признаются, что ежедневно фиксируют около 10 000 инопланетных сигналов, некоторые невозможно объяснить природными процессами в космосе.

Так, в частности, в данное время астрофизики не могут идентифицировать так называемые радиоимпульсы FRB, хотя ученые считают, что в недалеком будущем им удастся найти источник этих сигналов, которыми могут быть как слияния черных дыр, так и звездные вспышки.

Однако больше всего ученых интересуют сигналы, исходящие из пустого пространства, то есть в том регионе не обнаружено ни звезд, ни других космических объектов, которые могут быть их источниками. В таком случае эксперты предполагают, что радиоимпульсы могут исходить от инопланетных существ.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В тайном помещении пирамиды Хеопса ученые ищут гигантский "космический трон" фараонов

Следующая статья

Mazda3 получит цифровую приборную панель

Похожие записи
Читать далее

Летающий монах Иосиф Купертинский шокировал при жизни служителей церкви и стал покровителем астронавтов

Многие люди отказываются верить в реальность левитации, считая ее просто обычными трюками, а ученые пытаются объяснить природу данного…