Ученые: Нарушенная работа генов температуры тела становится виновником ожирения

Ученые раньше находили связь между ожирением и хроническими недугами, но сейчас они сделали новое открытие после наблюдения за грызунами. Нарушенная работа генов, отвечающих за температуру тела, становится виновником возникновения проблемы.

Они решили удалить из них часть ДНК, связанного с холодом, после чего отметили, что мыши смогли поддерживать привычную температуру тела и не тратить большое количество энергии на согревание. Однако повреждение рецепторов отразились на аппетите и использовании запасов жира в прохладное время

Ученые: Нарушенная работа генов температуры тела становится виновником ожирения

Добровольцы зимой страдали от бессонницы и постоянно бегали к кормушке, после чего быстро набрали лишние килограммы. Также ожирение появилось только через 6 лет, что аналогично подростковому периоду у людей, которые тоже могут иметь такие нарушения в организме.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Телескоп Hubble обнаружил реликтовую галактику с "остановкой развития"

Следующая статья

Ученые США планируют запустить термоядерный реактор через 15 лет

Похожие записи
Читать далее

В Южной Корее наблюдается аномальная сейсмическая активность: что об этом говорят ученые

Ученые в последнее время обеспокоены тем, что в Южной Корее наблюдается аномальная сейсмическая активность. Это может быть признаком катастрофического…
Читать далее

Ученые: Искусственные волосы модифицируют полет беспилотников

Американские инженеры Исследовательской лаборатории ВВС США определили, что для новых сенсоров, позволяющих модифицировать полет дронов, подойдут искусственные волосы,…