7 умопомрачительных коктейлей с пивом Guinness. Отмечаем День святого Патрика со вкусом

В День святого Патрика принято вспоминать о смерти  небесного покровителя Ирландии святого Патрика  и праздновать появление в этой стране Христианства.

И хотя традиционно в этот день принято ходить в церковь, а затем собирать за общим столом всю семью, на сегодняшний день праздник превратился в настоящую попойку. Будем откровенны, помимо традиционных ирландских блюд и зеленых нарядов, 17 марта многие не прочь сделать глоток-другой самого известного и потребляемого ирландского пива, давно ставшего легендой – пива “Гиннесс”. Он стал популярен в Ирландии с того момента, как Артур Гиннес (Arthur Guinness) основал свою пивоварню в далеком 1759 году.

“Гиннесс” известен своим темным цветом, молочным привкусом и карамельным ароматом. Нет лучшего способа отметить День святого Патрика, чем несколько бокалов этого напитка. Но если в этом году вы захотите чего-то новенького, обязательно попробуйте этот знаковое пиво в коктейлях. Он откроется для вас с новой и совершенно неожиданной стороны.

Wilde Oscar

Wilde Oscar – это новая вариация коктейля Old Fashioned. Это очень простой коктейль, и его приготовление отнимет у вас всего пять минут. Традиционный сладкий напиток разбавляет легкая горчинка пива. Дополнительно оттенить сладкую нотку призван бурбон. Он придает всему коктейлю неповторимый характер.

Ингредиенты на одну порцию:

1,5 унции бурбона

1унция пива Guinness Extra Stout

0,5 унции сахарного сиропа

капелька травяной настойки

Guinness Bloody Mary

Разновидность классической “Кровавой Мэри”. В этой весьма необычном напитке сочетаются приправа для морепродуктов, острый соус и вустерский соус. В комбинации с томатным соком и пивом получается весьма оригинальный вкус.

Ингредиенты на одну порцию:

1,5 унции водки

 3унции томатного сока

2 щепотки сельдереевой соли

2 щепотки перца

приправа для морепродуктов

2 капли острого соуса

2 капли вустерского соуса

немного сока свежего лимона

2 унции пива Guinness Draught

Parts Unknown

Комбинация традиционного коктейля Guinness и более тропического тики-коктейля. Горчинка пива и его фруктовый аромат в этом коктейле сбалансирована и дополнены ликером с экстрактом черной смородины.

Ингредиенты на одну порцию:

1,5 унции рома 

0,5 унции лимона 

0,75 унции ликера Crème de Cassis

0,25 унции Оршада (старинный молочный сироп, смесь миндального молока с сахаром и померанцевой водой. Иногда вместо померанцевой шла в ход розовая вода)

пиво Guinness Draught

St James’s Flip

Названный в честь пивоварни “Ворота святого Джеймса” в Дублине (Dublin), этот традиционный старомодный коктейль готовится на основе свежего яйца. Для получения наилучшего результата следует использовать самое свежее яйцо, которое вы сможете найти. Обязательно дополните коктейль щепоткой только что натертого мускатного ореха.

Ингредиенты на одну порцию:

1 унция рома

0,5 унции сгущенного молока

1/2 свежего яйца

1,5 унции пива Guinness Foreign Extra Stout или Guinness Draught

щепотка мускатного ореха

Newly Minted

Комбинация крепкого пива и ликера White Creme de Menthe оказалась на удивление удачной, с легким шоколадным оттенком, но “фишка” этого напитка в том, чтобы использовать много кубиков льда и подать коктейль с веточкой мяты.

Ингредиенты на одну порцию:

1 унция White Crème De Menthe

пиво Guinness Extra Stout или Guinness Draught

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Какие праздники любят британцы на самом деле? 50 традиций настоящего британца

Следующая статья

Интересные особенности использования дронов

Похожие записи