3 факта, которые вам нужно знать о деятельности Twitter

Twitter является одной из самых популярных сетей в мире. Эта информация не является тайной и, скорее всего, вы восприняли ее как рядовую констатацию. Но, часто ли вы задумываетесь о том, какие шаги предпринимаются для достижения таких позиций? Мы расскажем вам о некоторых действиях, оставшихся возможно, вне поля вашего зрения.

____________________

Борьба за безопасность

3 факта, которые вам нужно знать о деятельности Twitter

Twitter представляет собой организацию, объединяющую людей всего мира. Но, это не значит, что его не интересуют события происходящие в каждой стране отдельно.

В октябре минувшего года компания обнародовала планируемые обновления сервиса. Они направлены на повышение безопасности в этой социальной сети. Компания объявила об удалении аккаунтов, связанных с организациями, продвигающими насилие в отношении любых граждан. Кроме того, упоминалось о блокировании аккаунтов с названиями, содержащими угрозы или расистские оскорбления.

Уже в декабре прошлого года эта социальная сеть заблокировала аккаунт британской ультраправой организации Britain First. Страницы лидеров организации Пола Голдинга и Джайды Франсен также были заблокированы. Этому событию предшествовал международный скандал, произошедший в ноябре, с участием Франсен и опубликованными ею видеороликами антимусульманского содержания.

____________________

Борьба за качество

3 факта, которые вам нужно знать о деятельности Twitter

Кроме политических мотивов, Twitter борется и за содержание контента. Одним из сообщений в последние недели было известие о приостановке активности ряда популярных аккаунтов. Это произошло после обвинения в краже твитов и искусственной “раскрутке” некоторых аккаунтов. Под такие санкции попали учетные записи, среди которых: @holyfag, @Dory, @teenagernotes, @GirlPosts, @SoDamnTrue, @reiatabie, @commonwhitegiri, @finah, @memeprovider.

Такие действия связаны с тем, что была прослежена тенденция создания искусственной популярности, путем проведения массовых ретвитов за финансовое вознаграждение от имени третьей стороны. Это поведение нарушает правило социальной сети, которая предупреждает пользователей недопустимости такого поведения.

У подобных @Dory и @GirlPosts насчитывается несколько миллионов подписчиков. Приостановка их деятельности вызвала определенное злорадство в определенных кругах.

Но, иногда случаются и несколько казусные ситуации. В ходе борьбы с мошенниками в области криптовалют, был заблокирован аккаунт биржи Kraken. Выяснилось, что в результате развернутой борьбы «под горячую руку» попала и биржа. Незадолго до этого события, представители биржи предупредили пользователей о мошенниках, но и сами оказались жертвами.

Twitter использует теневую блокировку. Это означает, что владелец учетной записи не ставится в известность, но его твиты оказываются скрыты. Лишь после того, как пользователи забили тревогу, оказалось, что аккаунт криптовалютной биржи Kraken был «заморожен». Позже выяснилось, что под  санкции попала не только биржа Kraken. Аккаунт Брук Маллер, известной как bitcoinmom, также был заблокирован. Со временем, аккаунты Kraken и Маллер были разблокированы.

____________________

Борьба за будущее

3 факта, которые вам нужно знать о деятельности Twitter

Кроме того, что Twitter борется с агрессией и  мошенниками, которые выдают себя за настоящих пользователей, социальная сеть заботится и о качестве услуг. Недавно в сети появилась информация о том, что Twitter ожидают серьезные изменения. Это вызвано тем, что постоянные пользователи и рекламодатели считают Twitter “слишком сложным в использовании”.  Сложности поиска часто оставляют пользователей разочарованными и каждый третий новый пользователь навсегда покидает эту социальную сеть.

Основная масса ожидаемых изменений будет касаться использования видеоконтента. А уже сейчас компания создает новые алгоритмы для продвижения новостей по популярным темам, близким для каждого конкретного пользователя.

 

Все социальные сети стараются занимать активную общественную позицию. Мы думаем, что изложенные факты доказывают, что забота о пользователях является главным приоритетом деятельности Twitter. А нам нужно просто дождаться более удобного исполнения этой соцсети.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

110 лет назад Cadillac завоевал автомобильный «Оскар»

Следующая статья

5 причин, почему Лидс должен стать вашим следующим городом для путешествия

Похожие записи