Учёные советуют для быстрого выздоровления отказаться от пижам и халатов

Британские учёные обнаружили, что ношение халатов и пижам может отрицательно сказываться на скорости выздоровления. Эта одежда заставляет человека чувствовать себя слабым, что мешает быстрому восстановлению организма после болезни.

Учёные советуют для быстрого выздоровления отказаться от пижам и халатов

Учёные дали название привычке носить халаты и пижамы во время болезни – “пижамный паралич”. В частности, увидеть большое разнообразие такой одежды можно в больнице. Специалисты обнаружили, что длительное ношение халатов и пижам замедляет процесс выздоровления. Такая одежда заставляет человека сильнее ощущать собственное нездоровье.

Учёные рекомендуют носить во время лечения в больнице повседневную одежду. Этот метод позволит больным быстрее настроиться на выздоровление и поднимет их дух. Согласно исследованиям, 10 дней проведённые в больнице приравниваются к 10 годам. За данный период мышцы теряют 10% силы, а также происходит снижение аэробной выносливости на 12%.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые выявили у птиц гены, отвечающие за обучение

Следующая статья

Археолог Джеймс Мелларт во время своей жизни подделал много находок

Похожие записи
Читать далее

В подводных пещерах Мексики нашли следы неизвестной цивилизации

Подводные археологи исследовали затопленные пещеры на полуострове Юкатан в Мексике. Им удалось обнаружить следы неизвестной цивилизации, существовавшей на…