Учёные: Зуд в ладонях может указывать на опасные заболевания

Учёные провели исследование, в результате которого они пришли к выводу, что зуд в ладонях свидетельствует о наличии таких заболеваний, как диабет и нарушение работы печени. Ввиду этого если зуд не проходит длительное время, то следует обратиться к врачу.

Учёные: Зуд в ладонях может указывать на опасные заболевания

Если зуд в ладонях происходит периодически и особо не тревожит, то переживать не о чем, однако, если он сопровождается затруднённым дыханием, то может быть связан с опасными заболеваниями. Если причина такой реакции кожи на руках непонятна, то также следует обратиться к специалисту. Кроме того, дисфункция нервов руки могут приводить к таким последствиям. Стресс, постоянное эмоциональное напряжение связано с тем, что человек может чесать себе руки.

Если зуд в ладонях сопровождается с болезненными ощущениями суставов, диареей, желтизной кожи, то это может указывать на цирроз печени, серьёзное заболевание, при котором этот орган постепенно разрушается и вполне возможен летальный исход. При диабете повышается уровень сахара, вызывая сухость кожи. Аллергия, экзема – всё это указывает на проблемы с кожей, а потому для верного диагноза лучше обратиться к врачу.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Американский стартап умертвит клиента ради надежды жить вечно

Следующая статья

«Ноги не слушались, болела поясница, а лечить пришлось… шею»

Похожие записи
Читать далее

Галактика Андромеда оказалась значительно меньше, чем предполагалось

Галактика Андромеда оказалась значительно меньше, чем предполагалось Астрономы открыли, что наш ближайший крупный галактический сосед, галактика Андромеда, имеет…