Космонавты отправятся к МКС с изображением Юрия Гагарина на обшивке ракеты

Космонавты отправятся к МКС с изображением Юрия Гагарина на обшивке ракеты

Космонавты отправятся к МКС с изображением Юрия Гагарина на обшивке ракеты

Юрий Гагарин, первый человек в космосе, присоединится к команде из трех человек, отправляемой к Международной космической станции на этой неделе, в виде улыбающегося лица, украшающего собой обшивку ракеты.

Изображение знаменитого космонавта было нанесено на обшивку разгонного блока ракеты в честь отмечаемого Роскосмосом Года Юрия Гагарина, увековечивающего память о бессмертном подвиге советского космонавта, совершенном им 12 апреля 1961 г. Портрет Гагарина, выполненный в синем и белом цветах, был нанесен на обтекатель – или защитную оболочку – которая будет защищать космический аппарат «Союз ТМА-20М» во время запуска на борту ракеты «Союз» с космодрома Байконур в пятницу, 18 марта.

В результате этого запуска, который запланирован на 21:26 GMT, космонавты Алексей Овчинин и Олег Скрипочка, а также астронавт НАСА Джефф Уильямс будут доставлены к космической станции для совершения запланированной стыковки утром следующего дня по Гринвичскому времени (3:12 GMT 19 марта).

Овчинин, командир команды, станет 544-м по счету человеком после Гагарина на околоземной орбите. Овчинин, Скрипочка и Уильямс отправятся в космос с площадки «Гагаринский старт», той самой площадки космодрома Байконур, с которой 55 лет назад был произведен пуск миссии «Восток-1» с первым в мире космонавтом на борту.

Источник: www.astronews.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

США планирует перевести ракеты Atlas на американские двигатели BE-4

Следующая статья

Volkswagen решил отказаться от выпуска Beetle

Похожие записи