К Земле приближается гигантский астероид 2016 NF23

К Земле приближается гигантский астероид 2016 NF23

Через пару дней ученые ожидают приближение огромного астероида, который по размерам превосходит Boeing 747 ровно в 2 раза. Эксперты сразу отметили, что бояться нечего, так как объект пролетит мимо Земли 29.08 на расстоянии чуть менее пяти миллионов километров, сообщает портал Новости Планеты.

Космическое агентство НАСА, стоит отметить, отнесло астероид к группе «особо опасных», поскольку его диаметр превышает 150 метров. Объект 2016 NF23 сопоставили с Великой пирамидой Гизы (габариты почти одинаковы, пирамида, правда, немного ниже).

Астероид превышает по размерам также челябинский метеорит. Обсуждаемый объект несется со скоростью 30 тысяч км/час. Ученые не могут сказать, когда на землю упадет очередное космическое тело, которое не успеет сгореть в атмосфере.

Рольф Дэнсинг дополнительно отметил, что у людей нет средств для планетарной обороны. Причина этому – отказ в прошлом году ЕС финансировать запуск зонда на метеорит с целью определения его траектории движения.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

По дну Тихого океана ходит неизвестное существо: обнаружены следы

Следующая статья

Самые популярные автомобили в США

Похожие записи
Читать далее

Ученые: Целостность голубого пятна головного мозга влияет на память

Британские нейрофизиологи Университетского колледжа Лондона провели ряд исследований, установив, что целостность структуры голубого пятна головного мозга прямо связана…